Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж признал законным штраф в 300 тыс руб, наложенный УФАС Кабардино-Балкарской Республики на филиал "Газпрома"
20.06.2012
Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики признал законным постановление о штрафе в размере 300 тыс. рублей в отношении филиал "Газпром Межрегионгаз Пятигорск".

Напомним, Управление ФАС России по КБР оштрафовало филиал "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" за злоупотребление доминирующим положением. Штраф в 300 тыс. рублей был наложен 14 февраля в результате рассмотрения дела об административном правонарушении №№0 6а/61-11.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило злоупотребление ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск", в лице филиала в Кабардино-Балкарской Республике, своим доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление интересов гражданина города Нальчика.

Гражданин города Нальчика обратился в управление ФАС России по КБР с жалобой на действия ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск", связанные с прекращением поставки газа заявителю без соответствующего уведомления о приостановлении подачи газа.

Кабардино-Балкарский филиал ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" не имел законных оснований для приостановления исполнения обязательств по поставке газа без предварительного письменного уведомления потребителя (абонента) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск", в лице Кабардино-Балкарского филиала, был наложен административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

Филиал ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" оспорил постановление антимонопольного управления.

В результате рассмотрения дела Арбитражный суд КБР в удовлетворении заявления филиала отказал, тем самым признав законность и обоснованность постановления управления ФАС России по КБР о наложении штрафа.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ