Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" продолжает работы по переходу на целевую модель оперативно-технологического управления
03.07.2012
Основным направлением деятельности ОАО "МРСК Центра" в сфере совершенствования работы центров управления сетями (ЦУС) является переход на целевую модель оперативно-технологического управления. Такая модель позволит повысить управляемость оборудованием и сократить время принятия решений при ликвидации технологических нарушений и восстановлении электроснабжения потребителей. В связи с этим во всех филиалах "МРСК Центра" проходит реконструкция центров управления сетями.

Одна из самых масштабных модернизаций прошла в ЦУС филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго", основной задачей которого является централизованное управление режимами работы электрических сетей, обеспечивающее максимальную надежность и экономичность работы сетевого комплекса Костромского региона.

В этом регионе развернут современный программно-технологический комплекс. В его состав входят оперативно-информационный комплекс диспетчера и система коллективного отображения информации. При помощи десяти видеопроекционных модулей-кубов Mitsubishi диспетчеры могут визуально оценивать состояние и параметры объектов управления в режиме реального времени по данным телеметрии и телесигнализации для принятия оперативных решений по управлению объектами.

В ЦУС созданы три основных рабочих места для диспетчеров Костромской, Галичской и Шарьинской зон управления и два резервных. На автоматизированном рабочем месте отображается вся информация, которая приходит с объектов управления "Костромаэнерго" и всей Костромской энергосистемы. В настоящее время в управлении ЦУС находится 16 воздушных линий напряжением 110 кВ, 37 воздушных линий напряжением 35 кВ, 62 подстанции 35-110 кВ. Диспетчер в режиме реального времени видит изменения технологического состояния оборудования, уровней напряжения в сети и нагрузок.

Корме того, организованы основные и резервные каналы связи и телемеханики с объектов управления, а также с диспетчерских пунктов оперативно-технологических групп РЭС и субъектов электроэнергетики: филиала ОАО "СО ЕЭС" Костромское РДУ, подстанций Волго-Окского предприятия магистральных электрических сетей, подстанций Северной железной дороги, подстанций ТГК-2.

В этом году на базе Городского и Костромского РЭС "Костромаэнерго" будет запущен пилотный проект внедрения системы управления сетями и ликвидации аварийных ситуаций (OMS / DMS-системы), который позволит усовершенствовать оперативно-технологическое управление до уровня лучших мировых практик.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ