Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения почвы нефтепродуктами в результате ненадлежащего их хранения
04.07.2012
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО "Экология-Сервис".

Установлено, что в результате деятельности данного предприятия, осуществляющего сбор, использование, временное накопление, транспортировку, передачу отходов производства и потребления от сторонних предприятий специализированным организациям для утилизации, произошло загрязнение нефтепродуктами более 681,3 кв. м. почвы на территории промышленной площадки на ул. Омской в г. Кургане. Ущерб от загрязнения превысил 3,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (хранение, использование или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением, установленных правил, если эти деяния повлекли загрязнение, отравление или заражение окружающей среды). Ход расследования контролируется прокуратурой.

Кроме того, ООО "Экология-Сервис" не внесло в Управление Росприроднадзора по Курганской области плату за негативное воздействие на окружающую среду и не представило в установленном порядке необходимую отчётность по отходам за 2011 год.

В этой связи по постановлению прокурора предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также за неправомерное использование отходов литейного производства 4 класса опасности без лицензии и передачу на утилизацию отходов 2-4 класса опасности предприятиям, не имеющим лицензии, в отношении ООО "Экология-Сервис" возбуждены административные производства, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Курганской области.

Кроме того, в Курганский городской суд передано 2 исковых заявления о приостановлении деятельности ООО "Экология-Сервис" по временному накоплению отходов производства и потребления, а также о запрете деятельности предприятия по использованию отходов производства и потребления от сторонних предприятий до устранения нарушений природоохранного законодательства и о возмещении ущерба причинённого окружающей среде.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ