Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление, вносящее изменения в правила оптового рынка электроэнергии и мощности
06.07.2012
30 июня Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление № 672 "О внесении изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности".

Документ предусматривает, что требования экономической обоснованности ценовых заявок на продажу электрической энергии, а также ценовых заявок на продажу мощности определяются федеральным антимонопольным органом по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в сфере социально-экономической политики, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса и федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

В рамках реализации таких полномочий ФАС России будет разработан и в ближайшее время размещен на официальном сайте проект приказа "Об определении требований экономической обоснованности ценовых заявок на продажу электрической энергии, а также ценовых заявок на продажу мощности.

"Основные положения требований будут взаимоувязывать принципы, изложенные в двух методиках, разработанных ФАС России ранее и направленных на определение соответствия ценовых заявок требованиям экономической обоснованности. Одна из методик предусмотрена для проверки ценовых заявок на мощность и уже утверждена приказом ФАС России от 10.09.2010 г. № 515, другая методика - для проверки ценовых заявок на электрическую энергию и находится в настоящее время на согласовании с федеральными органами исполнительной власти", - сообщил начальник Управления контроля электроэнергетики Виталий Королев.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ