Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "МОЭСК" утверждено Положение о техническом обслуживании и ремонте электрических сетей
09.07.2012
Для совершенствования системы планирования работ, установления в исполнительном аппарате и филиалах ОАО "МОЭСК" единого порядка формирования и отчетности по исполнению ремонтов и целевых программ в Компании введено в действие Положение "О техническом обслуживании и ремонте электрических сетей". Этот документ регламентирует процесс управления электросетевыми активами и устанавливает единые форматы планирования для всех служб и филиалов Общества. Положение предназначено для использования при формировании, корректировке отчетности и оценке эффективности выполнения планов работ по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевым программам электросетей, непосредственно участвующим в процессе управления электросетевыми активами.

Согласно Положению в Компании устанавливается порядок выбора способа выполнения ремонтов основного электросетевого оборудования. Например, текущий ремонт воздушных линий 35-220 кВ выполняется собственным персоналом. Подрядные организации (в том числе, строительно-монтажные или специализированные ремонтные предприятия) привлекаются для выполнения объемов капремонта, связанных с массовой заменой основных элементов линий электропередачи, или при существенных объемах аварийно-восстановительных работ. То же самое относится к реконструкции линий 0,4-20 кВ, КЛ 0,4-20 кВ, ТП 6-20/0,4 кВ и РП 6-20 кВ, ремонту КЛ 35 кВ и выше.

Также, согласно Положению запрещается включать в планы ремонта электросетевые объекты или их отдельные элементы, если принято решение об их замене в инвестпрограмме Общества (в перспективе до 5 лет включительно). Это не относится только к тем дефектам и мероприятиям, исключение из плана которых может привести к повреждению оборудования.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ