Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила ходатайство о слиянии "МОЭК" и "МТК"
12.07.2012
11 июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство о слиянии "Московской объединенной энергетической компании" и "Московской теплосетевой компании".

Согласно закону "О защите конкуренции" эта сделка, совершаемая внутри одной группы лиц, подлежит рассмотрению ФАС России в уведомительном порядке и не требует предварительного согласования с антимонопольным органом.

По закону "О естественных монополиях", компании нужно подать ходатайство в ФАС России, что и было сделано 11 июля 2012 г.

"Я уверен, эта норма закона "О естественных монополиях" - анахронизм, которую мы планируем отменить в законодательном порядке. Такие сделки мы рассматриваем и будем впредь рассматривать в максимально короткие сроки, по возможности в 1 день", - заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

"Это еще раз говорит о том, что закон "О естественных монополиях" нужно упразднить. Он накладывает на бизнес ненужные дополнительные ограничения", - пояснил Артемьев.

Глава ФАС России также отметил, что ведомство было знакомо с параметрами сделки, так как она готовится уже более 2 лет, и проводило работу по этому направлению с Правительством Москвы.

Кроме того, с целью снятия лишних бюрократических барьеров ФАС России разработала законопроект об отмене уведомлений, которые компании должны присылать в ФАС России в соответствие с требованиями ФЗ "О защите конкуренции". Ранее антимонопольный орган пытался реализовать эту инициативу в рамках "третьего антимонопольного пакета" законов.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ