Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ФСК ЕЭС" повышает надежность эксплуатации сетей в Приморском крае

12.07.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" открыла инновационный Центр управления сетями (ЦУС) на базе Приморского предприятия МЭС Востока (Приморского ПМЭС). Проект выполнен в рамках реализации концепции системы оперативно-технологического управления объектами Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) и перехода Федеральной сетевой компании к новой структуре оперативно-технологического управления объектами ЕНЭС.

Введение в работу нового Центра управления сетями существенно повысит качественный уровень оперативно-технологического управления объектами Приморского ПМЭС, в том числе во время прохождения Саммита АТЭС-2012 в г. Владивостоке. В период до начала отопительного периода 2012/2013 гг. ЦУС будут переданы функции оперативно-технологического управления 2947 км линий электропередачи напряжением 220-500 кВ в воздушном и кабельном исполнении, 24 подстанциями напряжением 220-500 кВ общей трансформаторной мощностью 5857,8 МВА и одним переключательным пунктом 220 кВ.

Это позволит повысить скорость и эффективность принятия решений и снизить количество технологических нарушений вследствие ошибок оперативного персонала. Кроме того, благодаря переходу на прямую схему управления объектами электрических сетей, обеспечивается более четкий контроль и координация оперативного управления распределительным сетевым комплексом, что будет способствовать сокращению потерь в ЕНЭС.

В состав Центра управления сетями вошли три структурных подразделения: служба оперативно-технологического управления, группа планирования и организации ремонтов, а также группа организации работы с оперативным персоналом.

Приморский ЦУС создан с применением новейших технологий и оборудования. В частности установлены: три взаимозаменяемых рабочих места с трехмониторными рабочими станциями; видео стена, состоящая из восьми видеокубов "BARCO" (диагональ 50"); информационный комплекс PSIcontrol; диспетчерские коммутаторы Siemens; современная система спутниковой связи, системы гарантированного электропитания и автоматического пожаротушения, охранное телевидение и многое другое.

Готовность к работе Центра управления сетями Приморского ПМЭС оценила совместная комиссия ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "СО ЕЭС". В период работы комиссии, с 4 по 6 июля, проведены две противоаварийные тренировки по ликвидации аварии в распределительной сети о. Русский и устранению повреждения ВЛ 220 кВ К-Горелое и оборудования на подстанции К. Комиссия высоко оценила степень технологического оснащения и уровень подготовки персонала Центра - ЦУС Приморского ПМЭС приступил к выполнению операционных функций в части распределительной сети о. Русский 9 июля.

ОАО "ФСК ЕЭС" реализует в Дальневосточном регионе ряд крупных инфраструктурных проектов, в их числе - сооружение сетевой инфраструктуры для обеспечения электроснабжения саммита АТЭС и второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан.
Мероприятия:
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ