Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" повышает надежность эксплуатации сетей в Приморском крае
12.07.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" открыла инновационный Центр управления сетями (ЦУС) на базе Приморского предприятия МЭС Востока (Приморского ПМЭС). Проект выполнен в рамках реализации концепции системы оперативно-технологического управления объектами Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) и перехода Федеральной сетевой компании к новой структуре оперативно-технологического управления объектами ЕНЭС.

Введение в работу нового Центра управления сетями существенно повысит качественный уровень оперативно-технологического управления объектами Приморского ПМЭС, в том числе во время прохождения Саммита АТЭС-2012 в г. Владивостоке. В период до начала отопительного периода 2012/2013 гг. ЦУС будут переданы функции оперативно-технологического управления 2947 км линий электропередачи напряжением 220-500 кВ в воздушном и кабельном исполнении, 24 подстанциями напряжением 220-500 кВ общей трансформаторной мощностью 5857,8 МВА и одним переключательным пунктом 220 кВ.

Это позволит повысить скорость и эффективность принятия решений и снизить количество технологических нарушений вследствие ошибок оперативного персонала. Кроме того, благодаря переходу на прямую схему управления объектами электрических сетей, обеспечивается более четкий контроль и координация оперативного управления распределительным сетевым комплексом, что будет способствовать сокращению потерь в ЕНЭС.

В состав Центра управления сетями вошли три структурных подразделения: служба оперативно-технологического управления, группа планирования и организации ремонтов, а также группа организации работы с оперативным персоналом.

Приморский ЦУС создан с применением новейших технологий и оборудования. В частности установлены: три взаимозаменяемых рабочих места с трехмониторными рабочими станциями; видео стена, состоящая из восьми видеокубов "BARCO" (диагональ 50"); информационный комплекс PSIcontrol; диспетчерские коммутаторы Siemens; современная система спутниковой связи, системы гарантированного электропитания и автоматического пожаротушения, охранное телевидение и многое другое.

Готовность к работе Центра управления сетями Приморского ПМЭС оценила совместная комиссия ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "СО ЕЭС". В период работы комиссии, с 4 по 6 июля, проведены две противоаварийные тренировки по ликвидации аварии в распределительной сети о. Русский и устранению повреждения ВЛ 220 кВ К-Горелое и оборудования на подстанции К. Комиссия высоко оценила степень технологического оснащения и уровень подготовки персонала Центра - ЦУС Приморского ПМЭС приступил к выполнению операционных функций в части распределительной сети о. Русский 9 июля.

ОАО "ФСК ЕЭС" реализует в Дальневосточном регионе ряд крупных инфраструктурных проектов, в их числе - сооружение сетевой инфраструктуры для обеспечения электроснабжения саммита АТЭС и второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ