Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС пройдет международную экспертизу
16.07.2012
Проектную документацию достройки Чебоксарской ГЭС оценят международные эксперты. В рамках подготовки международной экспертизы проекта на Чебоксарской ГЭС организован тренинг потенциальных экспертов-аудиторов. Среди них — представители Федерального агентства водных ресурсов, Всемирного фонда дикой природы, Московского энергетического института, Московского государственного университета природообустройства, ООО "Агентство системного развития", проектных институтов. Занятия проводят тренеры Международной ассоциации гидроэнергетики (МАГ), занимающейся вопросами водных ресурсов, энергетики и изменения климата. После обучения и сертификации независимые эксперты смогут принять участие в международной оценке проектной документации.

В ходе обучения тренер МАГ Дуглас Смит отметил: "Цель тренинга — показать, как можно работать с помощью разработанной специалистами МАГ Методики оценки соответствия гидроэнергетических проектов критериям устойчивого развития. Сегодняшние занятия — это только первый шаг к проведению международной экспертизы.

Будущие эксперты получили возможность не только ознакомиться с проектом завершения строительства Чебоксарской ГЭС, но и увидеть объекты инженерной защиты водохранилища. Впоследствии вместе с командой независимых международных экспертов мы хотим провести оценку проекта. Надеемся, что предложенная нами методика поможет дать объективную оценку документации по достройке Чебоксарского гидроузла".

Международная экспертиза проекта завершения строительства Чебоксарской ГЭС будет проводиться в соответствии с решением, принятым на совещании в Правительстве РФ. В настоящее время формируется инструмент независимой международной экспертизы. Комплексная оценка будет дана целому ряду важнейших факторов: воздействию на окружающую среду, социальным последствиям, использованию гидрологических ресурсов, технологической безопасности и надежности, финансовой устойчивости и экономической целесообразности. Результаты тестирования будут использоваться для информирования всех заинтересованных сторон (гидроэнергетиков, правительственных и неправительственных организаций, населения) и выработки общего мнения.

Согласно поручению Президента Российской Федерации и распоряжению Правительства России о подготовке изменений в проектную документацию "Строительство Чебоксарской ГЭС на реке Волге" материалы будут направлены в ФГУ "Главгосэкспертиза России" в 2012 году.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ