Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НЛМК снизил претензии по иску к "МРСК Центра" до 5 млрд руб.
23.07.2012
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) снизил требования по иску к ОАО "МРСК Центра" с 9,024 млрд рублей до 5,122 млрд рублей, сообщили "РАПСИ" в Арбитражном суде Москвы.

НЛМК взыскивает с МРСК неосновательное обогащение за период с июля 2008 года по сентябрь 2011 года. По мнению истца, с июля 2008 года объекты, по которым передавалась энергия, не были в аренде у "МРСК Центра".

Представитель НЛМК уточнил на заседании суда в понедельник, что компания исключила требования, по которым пропущен срок исковой давности, а также те суммы, которые, по мнению НЛМК, были оплачены обоснованно.

Слушания по делу были перенесены на 17 августа, чтобы другие участники спора смогли подготовить свою позицию по делу с учетом новых расчетов.

Юрист НЛМК ранее сообщил, что объекты, по которым передается энергия, были в субаренде у "МРСК Центра", который, в свою очередь, арендовал их у компании "Липецкие магистральные сети".

В июле 2008 года арендодатель и арендатор были присоединены к "ФСК ЕЭС", то есть совпали в одном лице. В результате договор аренды между ними прекратился, в НЛМК полагают, что и договор субаренды был после этого тоже прекращен.

По мнению истца, с этого момента оказание услуг было невозможно, но уплаченные денежные средства не были возвращены ответчиком. Однако представитель "МРСК Центра" заявил, что выплаты производились по действующему, никем не оспоренному договору на оказание услуг, и потому не являются неосновательным обогащением. Ответчик также полагает, что сумма иска не доказана. Также ответчик настаивает на том, что объекты находились у него в аренде в спорный период.

В качестве третьего лица в деле участвуют ОАО "ФСК ЕЭС", администрация Липецкой области и Управление энергетики и тарифов Липецкой области.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ