Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинские энергетики просят прокуратуру пресечь массовые хищения
11.03.2005
Энергетики Сахалина в пятницу направили письмо в прокуратуру области с просьбой оказать содействие в борьбе с хищениями электроэнергии. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе компании "Сахалинэнерго".

"До 30% от общего объема отпускаемой в сеть электроэнергии попросту разворовывается и ежегодно урон от хищений составляет около полумиллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

Решить проблему хищений не удается, несмотря на принимаемые меры. Так, в целях эффективной борьбы с воровством электричества, в "Сахалинэнерго" была разработана, внедрена и реализуется программа мероприятий по выявлению и пресечению фактов хищений.

Во всех районах острова энергетики проводят еженедельные, а в отдельных районах и ежедневные рейды по бытовым потребителям с привлечением сотрудников милиции, представителей Госэнергонадзора, сотрудников отделов по делам ГО и ЧС.

За 2004 г. выявлено более шести тысяч фактов безучетного электропотребления. По каждому случаю составлялся акт, готовились документы для для возбуждения уголовных дел.

Однако, ни одного уголовного дела не возбуждено, сказали в пресс-службе. Энергетики считают, что это служит дополнительным стимулом для недобросовестных потребителей.

К примеру, в прошлом году при финансовой поддержке областной администрации в развитие энергосбытовой деятельности и реализацию проекта по принятию на баланс "Сахалинэнерго" бесхозных электрических сетей было вложено 80 млн. руб. На эти средства было куплено и установлено около 30 тыс. новых электросчетчиков. Однако, очень скоро половина из них оказалась уничтоженной.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ