Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" поставила под рабочее напряжение новые объекты для энергоснабжения Олимпиады-2014
02.08.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга — поставил под рабочее напряжение подстанцию 110 кВ Изумрудная и кабельно-воздушную линию электропередачи 110 кВ Псоу — Изумрудная. Это наиболее ответственный этап комплекса пусковых работ, позволяющий учесть все особенности работы нового оборудования перед вводом в рабочую эксплуатацию, намеченным на 2013 год.

От бесперебойной работы ПС 110 кВ Изумрудная и кабельно-воздушной линии электропередачи 110 кВ Псоу — Изумрудная зависит надежность энергоснабжения объектов связи и инженерной инфраструктуры Олимпиады 2014, международного аэропорта г.Сочи, а также совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер — горноклиматический курорт "Альпика-Сервис".

В ходе строительства ПС 110 кВ Изумрудная смонтировано современное модульное комплектное распределительное устройство (КРУМ), применение которого обусловлено сложным геологическим строением площадки — повышенной сейсмичностью и наличием агрессивных подпочвенных вод. Устройство также обладает шумоизолирующими и гидрозащитными свойствами. В здании КРУМ размещены общеподстанционный пункт управления и комплектное распределительное устройство 10 кВ. На ОРУ 110 кВ смонтированы два трансформатора мощностью по 40 МВА каждый, построено 4 ячейки 110 кВ. В КРУМ построено 19 ячеек 10 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Питание и дистанционное управление энергообъектом будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу.

Линия электропередачи 110 кВ Псоу — Изумрудная протяженностью около 12,5 км проходит по территории Адлерского района в условиях ограниченных площадей и плотной застройки. В связи с этим она реализована в кабельно-воздушном исполнении, при этом большая часть линии проложена под землей, что позволило высвободить значительную площадь в черте города. Параллельно с высоковольтным кабелем проложен кабель ВОЛС, который обеспечил подстанцию скоростной цифровой связью. На участке пересечения с р. Мзымта выполнен воздушный спецпереход, установлены уникальные переходные опоры, высота которых достигает от 30 до 49 м.

ОАО "ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию 33 магистральных электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ