Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России провело совещание по подготовке энергокомплекса СЗФО к отопительному сезону
06.08.2012
Минэнерго России осуществляет планомерную деятельность по контролю хода подготовки субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду в целях безусловного исполнения Поручений Правительства РФ и обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2012-2013 гг.

Накануне в г.Калининград заместитель Министра энергетики РФ М. Курбатов совместно с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО С. Воскресенским провел совещание по подготовке энергокомплекса СЗФО к отопительному сезону. В мероприятии приняли участие руководители энергокомпаний, представленных в регионе, а также представители администраций субъектов РФ, курирующие вопросы ТЭК.

В настоящее время подготовка энергетики СЗФО к работе в осенне-зимний период проходит в соответствии утвержденными планами по подготовке к работе в ОЗП. По состоянию на 1 августа нормативы запасов резервного топлива выполнены всеми электростанциями и превышают утвержденный Минэнерго норматив на 23,82% по углю и на 60,57% по мазуту. Уровень выполнения ремонтной программы в целом является удовлетворительным.

Минэнерго России также взято под контроль выполнение утвержденных планов-графиков расчистки и обслуживанию просек прохождения линий электропередач электросетевыми компаниями. Так на территории СЗФО за 6 месяцев 2012 года предприятиями ОАО "ФСК ЕЭС" расчищено от древесно-кустарной растительности более 3819 га просек ВЛ, что составляет 69,5% от годового плана. Силами ОАО "Холдинг МРСК" выполнены работы по расчистке просек ВЛ на общей площади в 6349,5 га просек ВЛ, что составляет 48% от годового плана.

В ходе совещания руководителям энергокомпаний были поставлены задачи обеспечить безусловное выполнение нормативов запасов топлива, а также утвержденных ремонтных и инвестиционных программ. Руководителям субъектов Российской Федерации поручено дать соответствующие поручения по ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Были поставлены на контроль вопрос подготовки субъектов Российской Федерации СЗФО к работе в предстоящий ОЗП, а также вопрос утверждения нормативов запасов топлива, которые в соответствии с требованиями 190-ФЗ должны утверждать региональные органы власти, и их выполнение.

В соответствии с положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в период ОЗП, Минэнерго России, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будут сформированы соответствующие комиссии, которые завершат свою работу по проверке субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП до 15 ноября 2012 года.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ