Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Саяно-Шушенской ГЭС начался монтаж основных узлов гидроагрегата № 9
16.08.2012
На Саяно-Шушенской ГЭС приступили к монтажу узлов и укрупненных блоков гидроагрегата № 9. После завершения монтажа новых закладных частей на свои штатные места были установлены рабочее колесо и крышка турбины.

В настоящее время завершены: сборка ротора и статора главного генератора, сборка верхней крестовины генератора, монтаж системы водяного охлаждения генератора. Продолжается сборка подпятника, а также монтаж систем автоматизированного управления агрегата, технического водоснабжения, возбуждения генератора и токопроводов, предназначенных для электрической связи генератора с трансформатором. На трансформаторной площадке энергоблока Т-5, через который осуществляется выдача мощности гидроагрегатов № 9 и 10, завершается замена гидроизоляционного слоя, а также бетонирование фундаментов под пути перекатки, на которых будут установлены три фазных трансформатора блока Т-5. В трансформаторной мастерской идет укрупнительная сборка и подготовка к установке на штатные места трансформаторов энергоблока.

Также работы ведутся в кратере гидроагрегата № 10. На данном участке завершен монтаж опорного кольца турбины, продолжается монтаж стабилизирующих ребер в конусе отсасывающей трубы, обследование проточной части турбины и сборка статора генератора.

Кроме этого, продолжаются работы по замене гидроагрегатов № 5 и 6. В кратере шестого агрегата завершен демонтаж узлов, после чего специалисты приступили к обследованию проточной части и закладных частей турбины. На гидроагрегате №5 идет демонтаж оборудования системы возбуждения, автоматизированного управления и генератора. Планируется, что данные гидроагрегаты вновь вернутся в строй в 2013 году.

Изготовление и монтаж новых гидроагрегатов для Саяно-Шушенской ГЭС, включая шеф-монтаж и пуско-наладочные работы, ведёт ОАО "Силовые машины".
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ