Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" прошла первый этап предварительной проверки к осенне-зимнему периоду
20.08.2012
В ОАО "МРСК Северо-Запада" завершает работу комиссия в рамках первого этапа предварительной проверки компании к осенне-зимнему периоду под руководством заместителя главного инженера ОАО "ФСК ЕЭС" Павла Тюделекова. Готовность к работе в условиях осенне-зимнего периода аудируется по широкому спектру показателей, включая оперативное управление сетью, организацию эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов ПС и ВЛ, диагностику оборудования и охрану труда. Члены комиссии в течение недели работали на местах в филиалах компании, итоговое совещание по результатам аудита проходит в исполнительном аппарате "МРСК Северо-Запада" в Санкт-Петербурге.

По результатам первого этапа предварительной проверки "МРСК Северо-Запада" отмечено наличие производственного контроля, обеспечивающего соблюдение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, укомплектованность и достаточность подготовленного производственно-технического персонала для работы в осенне-зимний период. "Годовая ремонтная программа 2012 года, сформированная на основании многолетних перспективных графиков ремонтов с учетом анализа аварийности, результатов испытаний и осмотров оборудования, требований и рекомендаций нормативных документов, исполняется в соответствии с утвержденными планами и графиками", - отмечено в акте, подписанном членами комиссии 17 августа. В ходе аудита составлен перечень дополнительных мероприятий, которые компания должна выполнить для получения Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Акт содержит конкретные сроки выполнения каждого мероприятия, детальное их выполнение будет проинспектировано в ходе второго этапа предварительной проверки.

"В этом году проверка готовности компании к работе в период зимних максимумов нагрузок проходит под руководством и при поддержке Федеральной сетевой компании и включает в себя несколько видов контроля. Три филиала "Архэнерго", "Вологдаэнерго" и "Псковэнерго" прошли с 23 по29 августа аудит производственно-хозяйственной деятельности, остальные - инспектировались в ходе первого этапа предварительной проверки с 13 по 17 августа. Кроме того, сами филиалы реализовали внутренний аудит готовности к работе в отопительный период с участием департамента технической инспекции исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада. Ход мероприятий по подготовке компании к работе в осенне-зимний период находится на особом контроле генерального директора "МРСК Северо-Запада" Сергея Титова", - отметил заместитель главного инженера "МРСК Северо-Запада" по эксплуатации Геннадий Александров. "Особый акцент компания делает на "узкие места", выполнение предписаний Ростехнадзора, диагностику и обследование оборудования, безусловное и своевременное исполнение ремонтной программы, получение паспорта готовности в установленный срок", - сказал Геннадий Александров.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ