Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ленинградское УФАС России повторно выиграло в суде дело у "Ленэнерго"
21.08.2012
16 августа 2012 года Тринадцатый Апелляционный арбитражный суд поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградского УФАС России) по одному из дел, возбужденных в отношении ОАО "Ленэнерго".

Дело в отношении монополиста было возбуждено Ленинградским УФАС России по заявлению граждан, проживающих в Гатчинском районе Ленинградской области.

По мнению заявителей, сетевая организация предложила им проект договора на подключение к электросетям, согласно которому, заявители должны были спроектировать и смонтировать на границе их земельных участков деревянные опоры.

Также со стороны ОАО "Ленэнерго" были нарушены и сроки рассмотрения заявок граждан. Например, одна из заявок рассматривалась в течение 6 месяцев вместо положенных по закону 30 дней.

Ленинградское УФАС России установило, что такие действия монополиста являются актом навязывания невыгодных условий договора и нарушают интересы заявителей. Антимонопольный орган признал ОАО "Ленэнерго" нарушившим ч.1 ст.10 Закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминированием). Организации было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

ОАО "Ленэнерго" не согласилось с решением Ленинградского УФАС России и обжаловало его в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако суд подтвердил правомерность решения антимонопольного органа.

В свою очередь Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, куда обратилось ОАО "Ленэнерго", оставил решение суда первой инстанции без изменений, таким образом, подтвердив законность решения и предписания Ленинградского УФАС России.

"Соблюдение антимонопольного законодательства является важнейшим элементом правового обеспечения процесса технологического присоединения принимающих устройств к электрическим сетям", - прокомментировал руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ