Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Янукович: Развитие энергетического машиностроения стратегически важно для страны
23.08.2012
Развитие отечественного энергетического машиностроения стратегически важно для нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области. "Для нас большое значение имеет развитие таких стратегических направлений, как энергетическое машиностроение. И в центре этого вопроса стоит "Турбоатом", - сказал Глава государства.

Президент, в частности, обратил внимание на перспективность развития производства турбин для малых гидроэлектростанций. "О малой энергетике мы должны сейчас уже очень хорошо подумать - она большое подспорье развитию нашей энергетики в целом", - сказал он.

Глава государства добавил, что важным партнером в сфере энергетического машиностроения для Украины может быть Россия. "Я уверен, что нашими партнерами здесь являются предприятия энергетического машиностроения России. Об этом говорят и специалисты, и наши расчеты. Здесь как раз вопрос в том, что же нам даст эффект синергии при объединении? Там, где мы его видим, надо принимать решения и объединяться. Это экономически выгодно", - сказал Янукович.

Президент также выразил убежденность, что Украина и Россия могут взаимовыгодно сотрудничать в самолетостроительной отрасли. "Этот путь нам также надо будет пройти", - сказал он. В то же время Янукович подчеркнул, что подобные объединительные процессы не предусматривают поглощения. "Когда речь идет об объединении, мы должны исключить поглощение", - отметил Глава государства.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ