Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судебные приставы предложили "ЮКОСу" добровольно в течение пяти дней исполнить решение по выплате 99,4 млрд. руб.
01.07.2004

Судебные приставы предложили "ЮКОСу" добровольно в течение пяти дней исполнить решение по выплате 99,4 миллиарда рублей, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Александр Шадрин.


По его словам, в настоящее время приставы покинули центральный офис компании.


Кроме того, как отметил Шадрин, в постановлении говорилось, что в целях обеспечения исполнения решения суда "произвести опись имущества и наложить на него арест".


"Адвокаты компании заявили, что сведения об имуществе компании в полном объеме невозможно представить прямо сейчас из-за огромного количества документов, которые необходимо собрать. Адвокаты предложили выдать приставам баланс "ЮКОСа", а также имеющиеся в настоящий момент документы, подтверждающие права собственности "ЮКОСа" на 35-процентный пакет акций "Сибнефти", - отметил пресс-секретарь, добавив при этом, что после этого судебные приставы немедленно покинули офис компании без объяснения причин.


"По мнению адвокатов НК ЮКОС, судебные приставы нарушили и закон об исполнительном производстве, и собственное постановление о его возбуждении. И по закону, и по постановлению они обязаны были описать выявленное имущество и наложить на него арест", - сказал Шадрин.
При это пресс-секретарь компании, в очередной раз подчеркнул, что "ЮКОС" еще раз подтверждает свое намерение действовать строго в рамках закона и безусловно исполнять решение арбитражного суда, вступившего в законную силу.


"Мы по-прежнему надеемся, что подход к разрешению сложившейся вокруг компании ситуации со стороны правительства будет взвешенным и социально ответственным, и "ЮКОСу" будет предоставлена возможность реструктурировать подтвержденную судом задолженность", - сказал Шадрин.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ