Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"МРСК Центра" построит новую подстанцию в Белгороде

03.09.2012
ОАО "МРСК Центра" построит новую подстанцию 110/35/6 кВ "Крейда" в западной части города Белгорода. Пуск подстанции намечен на 2013 год.

Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ "Крейда" повысит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей областного центра и позволит перевести на неё электропитание части коммунально-бытовых потребителей северо-западной части Белгорода и Белгородского района. Новая подстанция создаст возможность присоединения к сетям объектов нового жилищного строительства.

Проект предусматривает установку на энергообъекте современного электротехнического оборудования. Здесь планируется смонтировать два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый, здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) в блочно-модульном исполнении, совмещенное с закрытымраспредустройством; оборудование ОРУ-110 кВ блочного типа с полимерной опорно-стержневой изоляцией, разъединителями с электроприводом и элегазовыми выключателями 110 кВ. Силовые трансформаторы, заходы линии электропередачи, сборные шины, выключатели и разъединители планируется оснастить комплексами релейной защиты и автоматики, разработанными на базе микропроцессорных терминалов. Блоки микропроцессорной защиты позволят отслеживать показатели работы технологического комплекса подстанции в режиме реального времени.

Дистанционный сбор данных об объеме потребленной электроэнергии будет обеспечивать автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии, оперативное управление подстанцией - Центр управления сетями Белгородэнерго, дистанционно, без привлечения оперативного персонала. Это существенно сократит время переключений, вывода в ремонт оборудования и ликвидации аварийных режимов. Для обеспечения безопасности планируется смонтировать систему периметральной сигнализации и видеонаблюдения.
Мероприятия:
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ