Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подготовило проект поправок в законодательство по льготам для трудноизвлекаемых запасов нефти
06.09.2012
Минэнерго России подготовило проект поправок в законодательство по льготам для трудноизвлекаемых запасов нефти. Проект документа предусматривает применение в отношении сверхвязкой нефти, а также для нефти с особыми физико-химическими характеристиками пониженной ставки вывозной таможенной пошлины в размере 10% от экспортной пошлины на нефть. Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет РБК.

Льготная пошлина, которая может быть введена уже с 1 апреля 2013 г., будет применяться для месторождений с трудноизвлекаемой нефтью, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярского края, НАО, полуострова Ямал; на российском участке дна Каспийского моря и на континентальном шельфе РФ.

Как уже сообщалось, правительство РФ 10 мая 2012 г. приняло распоряжение о классификации проектов по разработке участков недр, содержащих запасы трудноизвлекаемой нефти. Документ под названием "О предложении Минэнерго России о классификации проектов по разработке участков недр, содержащих запасы трудноизвлекаемой нефти, определенных на основе показателей проницаемости коллекторов и вязкости нефти" подписан 3 мая с.г.

Согласно документу, Минфин, Минэкономразвития и Минэнерго с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций до 1 июля 2012 г. должны также представить в правительство РФ согласованные проекты нормативных правовых актов по установлению пониженной ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, добытую при реализации проектов по добыче сверхвязкой нефти, в размере 10% от ставки вывозной таможенной пошлины на прочую сырую нефть, на срок 10 лет с момента начала применения указанной пониженной ставки вывозной таможенной пошлины, но не позднее 1 января 2023 г.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ