Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" выбрала консультантов для объединения с "Холдингом МРСК"
06.09.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" выбрало консультантов для разработки процедуры объединения с ОАО "Холдинг МРСК" - Банк ВТБ, Morgan Stanley и "Ренессанс Капитал"; ожидает принятия решения правительства по объединению в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам глава "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, пишет "РИА Новости".

"Уже выбраны консультанты - ВТБ, Morgan Stanley и "Ренессанс Капитал", - сказал Бударгин в кулуарах форума АТЭС.

"Нам надо решить вопрос передачи акций "Холдинга МРСК" в ФСК. Это будет первым этапом создания единой электросетевой компании", - сказал Бударгин.

Он пояснил, что в настоящий момент идут консультации с правительством. "Я думаю, в ближайшее время нам удастся это сделать", - сказал глава ФСК.

Бударгин отметил, что после принятия такого решения потребуется около полугода на проведение необходимых корпоративных процедур.

По словам Бударгина, в настоящий момент есть несколько вариантов объединения. Наиболее предпочтительным, с его точки зрения, является внесение госдоли в "Холдинге МРСК" в капитал "ФСК ЕЭС" путем проведения допэмиссии последней.

Говоря о проблемах сетевого комплекса страны, Бударгин отметил, что он нуждается в серьезной поддержке. Износ активов составляет 50% и выше. Необходимо модернизировать существующие сети и предусмотреть возможность опережающего развития сетевого комплекса.

"Мое предложение - надо инвестиционные программы всех сетевых компаний очень четко разделить на две части: обеспечение эксплуатации действующих сетей и их модернизация, а также резервирование, и вторая часть должна отвечать требованиям развития", - пояснил Бударгин.

По его словам, для реализации первой части достаточно тех средств, которые заявлены в инвестпрограммах сетевых компаний, а на вторую необходимы дополнительные средства. По мнению главы ФСК, источником таких средств может быть крупный стратегический инвестор, либо само государство, которое вложит деньги в развитие сетевого комплекса через создание банка развития комплекса.

"Моя оценка, чтобы восстановить активы и сформировать опережающий рост инфраструктуры для экономики страны, нам достаточно пяти лет. Мы сможем за этот период, при наличии поддержки, при тех объемах, о которых мы говорим - 200 миллиардов рублей в год для ФСК и 200 млрд рублей в год для МРСК", - сказал Бударгин.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ