Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" стало партнером реализации проекта повышения доступности энергетической инфраструктуры
13.09.2012
Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов выбрало ОАО "Ленэнерго" партнером по реализации дорожной карты проекта "Повышение доступности энергетической инфраструктуры". Председатель совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС" Эрнесто Ферленги 13 сентября познакомился с первыми результатами работы "Ленэнерго" в области совершенствования системы технологического присоединения к сетям.

В рамках проекта АСИ "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" на базе ОАО "Ленэнерго" планируется отработать механизмы модернизации системы технологического присоединения, которые потом будут реализованы на национальном уровне.

Электросетевая компания с 2011 года совершенствует систему техприсоединения к электрическим сетям, и уже реализовала ряд пунктов дорожной карты, касающихся повышения клиентоориентированности инфраструктурных компаний. В частности, ОАО "Ленэнерго" открыло в Санкт-Петербурге самый современный в России Центр по работе с клиентами и технологическому присоединению.

Здесь клиенты компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, подписать договор, получить необходимые консультации, выбрать подрядчика и получить Акт о технологическом присоединении.

Для организации работы центра электросетевая компания использовала лучшие мировые практики и технологии. Центр оснащен современными средствами автоматизации процессов. Программные продукты разработаны с использованием мировых стандартов специально для ОАО "Ленэнерго". Техническое оснащение центра позволяет проводить видеоконференции, предавать и принимать данные по защищенным каналам связи, а также обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет для клиентов. Чтобы работать с документами по технологическому присоединению быстрее в ОАО "Ленэнерго" используют автоматизированную информационную систему управления документооборотом.

Внутренне пространство Центра по работе с клиентами спроектировано одним из ведущих архитекторских бюро Санкт-Петербурга, с учетом современных тенденций в управлении работой с клиентами, и организовано по принципу "открытого пространства". В центре работают 26 операторов с высшим инженерным образованием, которые одинаково хорошо разбираются как в технических вопросах, так и в правовых особенностях работы по технологическому присоединению к электрическим сетям.

"Сегодня Россия уделяет приоритетное внимание вопросам доступности инфраструктуры, в первую очередь — энергетической. Это очень важно с точки зрения интеграции страны в мировую экономику, улучшения инвестиционного климата. Сегодня мы увидели, что за последние полтора года "Ленэнерго" удалось сделать значительные шаги по внедрению мировых, общепринятых стандартов работы с клиентами в области электроэнергетики. Это опыт, который, несомненно, будет полезен для всего электросетевого комплекса страны", - отметил председатель совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС" Эрнесто Ферленги после знакомства с работой Центра по работе с клиентами и техприсоединению ОАО "Ленэнерго".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ