"ТГК-2" выплатила четвертый купон облигационного займа
Напомним, ОАО "ТГК-2" разместило биржевые облигации серии БО-01 на сумму 5 млрд рублей в сентябре 2010 года. Организаторами выпуска ценных бумаг выступили ОАО АКБ "РОСБАНК", ОАО АКБ "Связь-Банк", ТКБ Капитал (ЗАО), техническим агентом - АКБ "РОСБАНК". Основной целью размещения облигаций являлось удлинение сроков заимствований Компании путем привлечения на денежном рынке средств по привлекательным ставкам.
"Привлеченные средства направляются на выполнение инвестиционной программы ТГК-2, общий объем которой составляет более 25 млрд. рублей. Эта программа включает в себя реконструкцию тепловых сетей, строительство новых энергоблоков и модернизацию существующих мощностей, - отметил Владлен Александрович, генеральный директор ОАО "ТГК-2". - В 2012 году мы ввели в эксплуатацию ПГУ-210 на Новгородской ТЭЦ, в следующем году завершим строительство ПГУ-110 в Вологде. В Архангельской области практически полностью закончена газификация электростанций".
"В целом в компании происходят позитивные изменения, - считает Петр Кадыш, руководитель управления анализа долговых инструментов и деривативов ИФК "Метрополь". - Думаем, по результатам 2012 года можно будет увидеть положительную динамику и по EBITDA, и по чистой прибыли. Обнадеживает и то, что средства для выплаты купона перечислены вовремя. Выплаченная сумма не сильно отличается от среднемесячной нагрузки в части выплаты процентов по кредитным обязательствам".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

