Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" усиливает работу в антикоррупционной сфере
20.09.2012
В ОАО "ФСК ЕЭС" введена в действие антикоррупционная политика, утвержденная Советом Директоров ОАО "ФСК ЕЭС", которая определяет основные задачи, принципы и направления деятельности компании в области противодействия коррупции.

Ее целью является разработка и осуществление разносторонних и последовательных мер по предупреждению, устранению, минимизации причин и условий, порождающих коррупцию, а также формирование антикоррупционного сознания, характеризующегося нетерпимостью к коррупционным направлениям со стороны работников компании, акционеров, инвестиционного сообщества, контрагентов и органов управления.

Основными направлениями деятельности в данной сфере стали антикоррупционная экспертиза организационно-распорядительных документов и их проектов, антикоррупционный мониторинг, закупочная деятельность, рассмотрение и разрешение обращений работников компании, контрагентов и иных физических и юридических лиц о фактах коррупции, управление конфликтом интересов, взаимодействие с контрагентами, формирование высшего управленческого состава компании, участие в благотворительной деятельности и спонсорстве, участие в политической деятельности, взаимодействие с государственными служащими, дочерними и зависимыми обществами компании. Идет контроль и мониторинг платежей через посредников или в пользу третьих лиц, профилактика коррупции, правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения работников компании.

Отметим, что антикоррупционная политика ОАО "ФСК ЕЭС" также включает в себя ряд принципов. В частности, неприятие коррупции в любых формах и проявлениях, а также минимизация риска деловых отношений с контрагентами, которые могут быть вовлечены в коррупционную деятельность или толерантны к коррупционным проявлениям. Для ОАО "ФСК ЕЭС" особенно приоритетны меры предупреждения коррупции за счет формирования нравственных начал борьбы с ней. В компании недопустимо установление привилегий и иммунитетов, ограничивающих ответственность, а также ограничение доступа к информации о фактах коррупции и мерах антикоррупционной политики.

Особенно важен для ОАО "ФСК ЕЭС" такой принцип антикоррупционной политики, как миссия высшего руководства. Он заключается в том, что члены Совета директоров, Председатель Правления, члены Правления и высшие руководящие работники компании должны формировать этический стандарт непримиримого отношения к любым формам и проявлениям коррупции на всех уровнях, подавая пример своим поведением.

Антикоррупционная политика ОАО "ФСК ЕЭС" закрепляет эффективное управление антикоррупционной деятельностью компании, которая достигается за счет продуктивного и оперативного взаимодействия за счет всех сотрудников компании, начиная с самых низших должностей. Кроме того, члены Совета директоров, Председатель Правления, члены Правления, сотрудники Департамента реализации корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур и работники всех структурных подразделений Компании и ДЗО независимо от занимаемой должности несут ответственность за соблюдение принципов и требований антикоррупционной политики компании. В том числе, за действия и бездействие подчиненных им лиц, нарушающие установленные принципы и требования.

Ответственность за коррупционные проявления может быть разная: от мер корпоративного воздействия в соответствии с правовыми актами ОАО "ФСК ЕЭС" до уголовной, административной и дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обеспечение проведения мероприятий, направленных на реализацию принципов и требований антикоррупционной политики ОАО "ФСК ЕЭС" возложено на Директора по комплаенсу - начальника Департамента реализации корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур Викторию Никифорову.

В ОАО "ФСК ЕЭС" уверены, что эффективность деятельности компании, ее деловая репутация напрямую зависит от уровня коррупции внутри, от ее прозрачности и открытости. Поэтому основная работа должна быть направлена не на борьбу с коррупционерами, а на формирование такой среды, которая сводила бы к минимуму саму возможность коррупционных проявлений.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ