Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "МРСК Центра" подготовка к зиме входит в завершающую стадию
26.09.2012
Меньше месяца осталось до получения ОАО "МРСК Центра" паспорта готовности. На сегодняшний момент подготовка к зиме входит в завершающую стадию: запланированные мероприятия выполнены на 98%, в филиалах ОАО "МРСК Центра" прошли предварительные проверки, заканчивают свою работу комиссии с участием ОАО "ФСК ЕЭС" и территориальных управлений Ростехнадзора.

К настоящему моменту ремонтная программа компании выполнена на 96,2% от плана, на 92% выполнен план по закупке высокопроходимой спецтехники (в компании приобретено 273 единицы техники), в октябре предстоит поставка еще 24 единиц. В каждом РЭСе ОАО "МРСК Центра" готовы к работе резервные источники питания. 854 генератора позволят обеспечить резервное электроснабжение потребителей на период проведения аварийно-восстановительных работ. Таким образом, в зоне МРСК Центра нет районов с высокими рисками массового обесточения потребителей.

По сравнению с прошлыми годами, подготовка к зиме 2012-2013 годов носит более системный и интенсивный характер, в компании был "взят курс" на увеличении объемов при более эффективном расходовании средств. В связи с внедрением современного оборудования и инновационных материалов кардинально обновлен аварийный резерв, расширена его номенклатура; оптимизировано использование спецтехники — почти на каждой машине установлен прибор системы мониторинга на основе системы ГЛОНАСС/GPS "АвтоТрекер", что позволяет контролировать расход топлива, визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение спецтехники. При подготовке к зиме.

Особое внимание энергетики МРСК Центра уделили готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Налажен информационный обмен между филиалами ОАО "МРСК Центра" и ОАО "ФСК ЕЭС" — МЭС, благодаря которому специалисты смогут обмениваться данными о времени, месте и обстоятельствах аварий и соответственно оперативно помогать друг другу. Заключены соглашения с генеральными подрядными организациями, в рамках которых МРСК Центра сможет дополнительно привлекать резерв в виде 40 машин и 121 человек восстановительного персонала. До 15 октября текущего года в каждом филиале МРСК Центра пройдут совместные учения с участием МЧС России, администраций, ОАО "СО ЕЭС", в ходе которых будет отработано взаимодействие при ликвидации наиболее характерных аварийных режимов зимнего периода.

С целью более полного информирования населения, предупреждения возможного социального напряжения в период отключений электроэнергии, в МРСК Центра работает круглосуточная бесплатная "прямая линия" 8-800-50-50-115. На период ОЗП Контакт-Центр компании будет работать в усиленном режиме: увеличен состав операторов, в том числе по проекту "оператор на дому". В случае массовых технологических нарушений электроснабжения во всех филиалах будут развернуты временные информационные центры (ВИЦ). В настоящее время проводится обучение и тренировки по оперативному развертыванию ВИЦ.

Эффективность предпринимаемых в МРСК Центра мер доказывает ежегодное снижение количества аварийных отключений и среднего времени восстановления: если в 2007 году оно составляло около 6 часов, то в текущем году энергетикам компании удавалось ликвидировать аварию в среднем за 2,25 часа.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ