Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Фортум" сертифицировала деятельность в области экологического менеджмента
27.09.2012
ОАО "Фортум" завершило сертификацию деятельности в области экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

"С точки зрения экологии новые инвестиции в России приносят положительные результаты. Технологии генерации, применяемые в новых энергоблоках, дают существенные преимущества по снижению выбросов углекислого газа. Два парогазовых энергоблока, введенные в эксплуатацию в 2011 году, показывают снижение выбросов СО2 более чем на 500 тысяч тонн. Большие надежды в этом плане связаны с Няганской ГРЭС, где будет работать самое современное и эффективное оборудование", - сказал Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора, вице-президент по связям с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО "Фортум".

Ключевую роль для решения задачи по смягчению воздействия на окружающую среду играют решения в области комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. Важным инструментом является повышение эффективности использования топлива. Коэффициент использования энергии топлива на энергоблоке ПГУ № 2 Тюменской ТЭЦ-1 составляет более 85%, сокращение годового объема выбросов СО2 - 174 тысячи тонн. Удельные расходы топлива парогазового энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 на 20% ниже действующих паросиловых блоков, а его КПД в теплофикационном режиме достигает 77%. Снижение выбросов СО2 составило 336 тысяч тонн в год.

В своей производственной деятельности ОАО "Фортум" уделяет также большое внимание сокращению выбросов в атмосферу оксидов азота, диоксидов серы и твердых частиц. На электростанциях компании, частично использующих уголь, осуществляются пилотные проекты по использованию более чистых углей с меньшим воздействием на окружающую среду. Реализуется ряд проектов по оптимизации использования водных ресурсов и сокращению сбросов в водные объекты.

Система экологического менеджмента является частью общей системы менеджмента качества ОАО "Фортум". В настоящее время в ОАО "Фортум" проводится независимая оценка состояния системы управления охраной труда для сертификации в области безопасности труда в соответствии с международными стандартами OHSAS 18001.

Стандарт ISO 14001 является основой серии ISO 14000, направленной на создание действующей системы экологического менеджмента в организации. Стандарт ISO 14001:2004 разработан Международной Организацией по Стандартизации (International Organization for Standardization). Действует в более чем 90 странах.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ