Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с ОАО "РУМО" 25 млн руб. в пользу ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород"
03.10.2012
ОАО "РУМО" должно выплатить компании ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" 25 млн рублей долга за поставку газа. Такое решение принял сегодня, 2 октября, арбитражный суд Нижегородской области. Заложниками конфликта двух компаний стали более 80 домов, которые остались без горячей воды. Причиной стало то, что ведомственная котельная "РУМО" до сих пор остается отключенной от газоснабжения, а это напрямую угрожает началу отопительного сезона в Нижнем Новгороде.

Как пишет "ФедералПресс", арбитражный суд постановил взыскать с должника 25 млн рублей из заявленных в иске 28 млн рублей. В компании "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" пояснили, что РУМО постепенно расплачивается с долгами, сегодняшнее же судебное заседание касалось долгов только за 2012 год. При этом компания готовит еще один судебный иск для взыскания остатков долга. Представитель "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" отметил, что текущий общий долг перед ними может составлять от 30 до 40 млн рублей в зависимости от последних платежей РУМО. В компании-должнике свою позицию по отношению к решению суда прокомментировать не смогли. Между тем РУМО еще ждут судебные разбирательства с другими ресурсоснабжающими организациями — Нижегородским водоканалом и Нижегородской сбытовой компанией.

Тем временем работа котельной создает проблемы городским властям. В ходе оперативного совещания в конце прошлого месяца глава администрации Олег Кондрашов обозначил пути решения вопроса — переключить дома с котельной ОАО "РУМО" на муниципальную котельную и рассмотреть возможность покупки у акционерного общества объектов социальной инфраструктуры, для того чтобы завод мог расплатиться с долгами.

Позднее в городской администрации назвали еще один вариант решения проблемы, в случае если конструктивно решить вопрос не удастся. "Если жители домов останутся без тепла в отопительной сезон, глава имеет право выпустить постановление о чрезвычайной ситуации, после чего котельную запустят вне зависимости от желаний собственника или поставщика энергоресурсов", — рассказали в городской администрации. Сегодня редакции экспертного канала стало известно, что в правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" по факту отключения газаснабжения от социально значимого объекта, но в прокуратуре города эту информацию пока не подтверждают.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ