Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР финансирует проект гелиоэнергетики в Украине
08.10.2012
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал кредитное соглашение с компанией "Ренджи Девелопмент" в размере 5,7 млн евро, средства кредита будут направлены на строительство и пуск в эксплуатацию гелиоэнергетических мощностей в Винницкой области. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник управляющий партнер компании "Ренджи Девелопмент" Нарек Арутюнян, пишет РИА "Новости-Украина".

"Мощность станции составит 4,5 мегаватта, мы планируем ввести ее в эксплуатацию к концу ноября текущего года", - сказал Арутюнян.

Он также подчеркнул, что каждый подобный проект в сфере альтернативной энергетики "является шагом к энергонезависимости страны".

Со своей стороны директор ЕБРР на Украине Андре Куусвек сообщил, что кредит составляет 5,7 млн евро.

"Общий пакет 5,7 млн евро, это включает в себя восьмилетний кредит ЕБРР в сумме 4,1 млн евро и 15-летний кредит в сумме 1,6 млн евро от Фонда чистых технологий", - сказал Куусвек.

Он отметил, что это первый для ЕБРР проект в сфере гелиоэнергетики и он финансируется в рамках программы финансирования проектов альтернативной энергетики.

Куусвек подчеркнул, что "этот первый проект по солнечной энергетике, финансируемый ЕБРР, должен проложить дорогу другим аналогичным проектам на Украине и других странах региона".

По словам Нарека Арутюняна, особое значение имеет тот факт, что Украина стала первой страной, которая привлекла финансирование ЕБРР в сектор гелиоэнергетики.

"Мы надеемся, что страна продолжит поддерживать возобновляемые источники энергии и будет открыта для иностранных инвестиций в эту важную сферу", - сказал Арутюнян.

Арутюнян также сообщил, что гелиостанция, по расчетам, должна окупиться в разумные сроки и кредит будет возвращен даже несколько раньше предусмотренных сроков. В то же время, по его словам, многое будет зависеть от того, как быстро компания получит так называемый "зеленый тариф".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ