Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укргидроэнерго" и ЕИБ подписали соглашение о кредите на 200 млн евро
09.10.2012
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и публичное акционерное общество "Укргидроэнерго" 8 октября подписали проектное соглашение о кредите в размере 200 млн евро на реализацию проекта реабилитации украинских гидроэлектростанций. Об этом сообщает пресс-служба "Укргидроэнерго", пишет РИА "Новости-Украина".

Со стороны ЕИБ документ подписал директор банка Ханс Олберс, со стороны "Укргидроэнерго" - генеральный директор компании Игорь Сирота.

В сентябре 2012 года Украина и ЕИБ подписали финансовое соглашение о займе.

Проектное соглашение предусматривает предоставление ПАО "Укргидроэнерго" кредитных средств на модернизацию гидромеханического и электромеханического оборудования на семи гидроэлектростанциях (Киевской ГЭС и ГАЭС, Каневской ГЭС, Кременчугской ГЭС, Днепродзержинской ГЭС, ДнепроГЭС-1 и ДнепроГЭС-2), закупку гидросилового оборудования (гидроагрегатов со всеми вспомогательными системами и строительно-монтажными работами), силовых трансформаторов, системы контроля плотины Киевской ГАЭС.

"Цель этого проекта заключается в продлении срока эксплуатации 22 гидроагрегатов минимум на 40 лет, увеличении мощности агрегатов минимум на 10% и повышении их КПД, что должно обеспечить уменьшение объема потребления ископаемого топлива и выбросов CO2, а также уменьшение негативных воздействий гидроагрегатов на окружающую среду", - говорится в сообщении.

Проект должен улучшит эффективность динамического управления энергосистемой Украины, а также способствовать синхронизации энергосистемы Украины с UCTE (Союз координации и передачи электроэнергии) / ENTSOE (Европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии) в среднесрочной перспективе.

Общий срок кредита составляет 15 лет.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ