Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиалы "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Костромаэнерго" - готовы к зиме
11.10.2012
Филиалы ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго", "Орелэнерго" и "Костромаэнерго" - получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

"На основании проведенных мероприятий, проверок и учений, могу с уверенностью констатировать, что филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" к прохождению зимы готов. Выражаю благодарность всем сотрудникам предприятия за проделанную работу", - отметил заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО "МРСК Центра" Евгений Турапин, вручивший паспорт готовности заместителю генерального директора ОАО "МРСК Центра" - директору филиала "Смоленскэнерго" Сабиру Агамалиеву.

В ходе подготовительных мероприятий в филиале были выполнены основные условия "Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период", утвержденного решением Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения. На сегодняшний момент расчистка просек выполнена в объеме - 3339,5 га, а расширение — 930,4 га. На 100% укомплектован аварийный резерв, на 100% выполнены работы по техническому обслуживанию устройств релейной защиты, АСУ ТП, диагностическому обследованию.

Персонал полностью укомплектован средствами защиты, спецодеждой, инструментами, оснасткой, такелажем, средствами связи, а филиал — техникой и ГСМ. Таким образом, к ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевых объектах могут быть мобилизованы 192 оперативных бригады, 302 бригадных автомобиля и 190 единиц спецтехники.

Состоялось также вручение паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго". Документ директору филиала Александру Летягину торжественно вручил начальник Департамента технической инспекции ОАО "МРСК Центра" Олег Рочагов.

"Паспорт готовности Орелэнерго заслужил на 100 процентов, — отметил Олег Рочагов. — Орловские энергетики хорошо подготовились, чтобы электросетевой комплекс региона работал зимой надежно, без технологических нарушений". В свою очередь директор филиала Александр Летягин отметил, что качественная подготовка к зиме — это заслуга всего коллектива, чей профессионализм позволил обеспечить выполнение всех работ на высоком уровне и в кратчайшие сроки.

В ходе подготовки к ОЗП орловскими энергетиками проделан большой объем работ по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, повышению пропускной способности и надежности электрических сетей, внедрению новых технологий. В целом на эти цели с учетом инвестиций энергетики направили более 360 млн рублей.

В настоящее время в филиале полностью укомплектован аварийный запас оборудования и материалов. Для оперативного использования он рассредоточен по всем районам электрических сетей. Подготовлено к работе 52 резервных источника питания, которые позволят обеспечить электроснабжение социально значимых потребителей на период проведения аварийно-восстановительных работ. Налажено оперативное взаимодействие с органами местного самоуправления, МЧС и другими субъектами энергетики, что позволит снизить время реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций. Ведется совершенствование диспетчерской системы управления энергообъектами для обеспечения оперативного получения данных о времени, месте и обстоятельствах аварий.

Персонал обеспечен необходимым инструментом, приспособлениями, средствами связи.

К предстоящему осенне-зимнему периоду компания значительно обновила автопарк. В 2012 году было закуплено 29 единиц высокопроходимой авто- и спецтехники. В частности, энергетики приобрели бурильно-крановую машину, два 18-метровых автогидроподъемника, 4 единицы автотракторной техники, 4 бригадных автомобиля-мастерских и 18 бригадных автомобилей. Таким образом, количество транспорта в Орелэнерго сегодня превышает 500 единиц. Технические службы укомплектованы транспортными средствами на 100%.

В целях обеспечения надежного электроснабжения в регионе орловские энергетики МРСК Центра при ремонтах уделяли внимание не только собственным энергообъектам, но и бесхозным сетям. Кроме того, на высоком уровне подготовлены к зиме Мценские городские электрические сети, которые филиал арендует с января 2011 года.

10 октября были также подведены итоги подготовки распределительного электросетевого комплекса Костромской области к работе в осенне-зимний период. По итогам работы комиссии и подписания акта проверки заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра" Сергей Шумахер торжественно вручил директору Костромаэнерго Александру Глебову паспорт готовности.

"Проведя экспертный анализ всех условий в соответствии с утвержденным положением, могу с уверенностью сказать, что Костромаэнерго готово к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 года. Мне особенно радостно, что это одиннадцатый филиал МРСК Центра, который получил сегодня паспорт готовности. Соответственно, на данный момент все 11 филиалов компании готовы к прохождению ОЗП", - подчеркнул ОАО "МРСК Центра" Сергей Шумахер.

Получению Костромаэнерго этого важного документа предшествовал ответственный труд энергетиков. На реализацию ремонтной программы в 2012 году было направлено более 115 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса региона к надежной работе в осенне-зимний период был выполнен комплексный ремонт 17 подстанций 35-110 кВ, заменены 1487 изоляторов ВЛ 35-110 кВ, 1170 опор, отремонтировано 638 ТП 6-10/0,4, выполнен монтаж дуговых защит на подстанциях.

Чтобы обеспечить надежность электроснабжения энергетики проводят одно из важнейших мероприятий по подготовке электросетей к работе в ОЗП - расчистку трасс вдоль ЛЭП от древесной и кустарниковой поросли и расширение просек ВЛ. С начала текущего года костромские энергетики расчистили 1659 га трасс воздушных линий всех классов напряжения, расширили свыше 384 га просек ЛЭП.

Актуальной и неизбежной во время осеннее-зимнего периода остается борьба с последствиями стихийных природных явлений. Навыки устранения технологических нарушений на сетях отработаны энергетиками во время межведомственных учений по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур с участием РДУ, МЧС, ВОПМС, администрацией Костромской области. Работники Костромаэнерго обеспечены необходимой спецтехникой и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. На 100% укомплектован аварийный запас.

"В этом году значительно ужесточились условия подготовки филиалов к зиме. И я могу сказать с особой гордостью за всех моих коллег, что мы с этой задачей справились в срок, и сегодня получили паспорт готовности. Это высокое доверие! На нас лежит ответственность за надежное электроснабжение всего региона", - отметил заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра" - директор филиала "Костромаэнерго" Александр Глебов.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ