Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Западной Сибири получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
11.10.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Данный документ подтверждает успешную подготовку филиала к сезону максимальных нагрузок.

Вручая паспорт генеральному директору МЭС Западной Сибири Алексею Мальцеву, председатель комиссии по проверке готовности магистральных сетевых объектов Западной Сибири к отопительному сезону, начальник Департамента производственной безопасности ОАО "ФСК ЕЭС" Сергей Савосько отметил высокую готовность объектов электросетевого комплекса региона и поблагодарил энергетиков за профессионализм в период проведения ремонтных работ. В состав комиссии входили также представители Ростехнадзора, филиала ОАО "СО ЕЭС" — ОДУ Урала, ОАО "Тюменьэнерго".

Генеральный директор МЭС Западной Сибири рассказал, что "в этом году подготовка к прохождению ОЗП началась на месяц раньше обычного, что очень удобно. Раньше данный документ, подтверждающий готовность электросетевого комплекса к зиме приходилось получать, когда в некоторых регионах Западной Сибири настоящая зима уже наступала. Такого результата добились во многом благодаря тому, что конкурентные процедуры по выбору подрядчиков на выполнение ремонтов и техническое обслуживание оборудования ПС и ВЛ были завершены задолго до начала ремонтной кампании, что позволило выполнить основной объем работ по ТОиР, влияющий на надежность электроснабжения потребителей до начала работы комиссии.

Ведь были случаи, когда Комиссии по приемке объектов к прохождению ОЗП в г. Новый Уренгой приходилось работать при 35 градусах мороза".

В МЭС Западной Сибири на 100% укомплектован аварийный резерв. Внедряется единая автоматизированная система отображения анализа аварийного резерва МЭС Западной Сибири и ОАО "Тюменьэнерго", которая позволит время ликвидации внештатных ситуаций и снизить затраты на обслуживание аварийного резерва.

"Мы обсудили с руководством ОАО "Тюменьэнерго" самые проблемные районы, где в случае возникновения нештатной ситуации будем действовать сообща, как по людям, так и по аварийному резерву. Разработана схема, способы доставки аварийного резерва и логистика. Мы все сделали для того, чтобы в случае необходимости быть готовым к восстановительным работам в течение 2 часов", - сообщил первый заместитель генерального директора-главный инженер МЭС Западной Сибири Дмитрий Воденников.

Для ликвидации аварийных ситуаций МЭС Западной Сибири обладает 280 единицами спецтехники и 874 специалистами ремонтного персонала. При необходимости существует возможность дополнительного привлечения 316 человек и 101 единицы спецтехники подрядных организаций. Также заключены договоры с 4 авиапредприятиями для использования вертолетной техники.

Кроме того, в этом году было введено много энергообъектов, благодаря чему значительно улучшилась режимная ситуация в регионе. МЭС Западной Сибири поставили под напряжение линии электропередачи для выдачи схемы мощности Няганьской и Уренгойской ГРЭС, произвели расширение ПС 500 кВ Кирилловская, завершили реконструкцию ПС 220 кВ Сургут, ОРУ 500 кВ ПС 500 кВ Тюмень, установили реактора на ПС 500 кВ Луговая, ПС 500 кВ Ильково, ПП 500 кВ Нелым, и это только основные мероприятия.

Заместителем руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Анатолием Дмитриевым отмечена высокая заинтересованность и желание подразделений МЭС Западной Сибири проявленные при устранении замечаний по объектам электросетевого комплекса выявленных на этапе предварительной проверки готовности филиала к ОЗП. Все ранее выданные замечания Ростехнадзора влияющие на получение паспорта готовности устранены МЭС Западной Сибири в установленные сроки.

Подводя итоги, председатель комиссии по проверке готовности магистральных сетевых объектов Западной Сибири к отопительному сезону, Сергей Савосько подчеркнул: "Получение паспорта готовности — это лишь начало пути. Главное, пройти осенне-зимний период надежно, без сбоев в подаче электроэнергии потребителям. Все предпосылки в зоне ответственности МЭС Западной Сибири к этому есть".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ