Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Центра получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
12.10.2012
Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей 19 субъектов РФ с населением более 40 млн человек в сезон максимальных нагрузок.

Паспорт готовности выдан по результатам проверки, проведенной специальной комиссией, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, руководители и специалисты ОАО "ФСК ЕЭС", представители региональных подразделений Системного оператора Единой энергетической системы и МЧС России. По заключению членов комиссии, энергооборудование отвечает необходимым техническим требованиям и полностью готово обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей центральных регионов России предстоящей зимой.

В текущем году большое внимание было уделено проведению совместных противоаварийных тренировок с участием оперативных и ремонтных подразделений ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК". В ходе этих тренировок отрабатывались алгоритмы совместных действий по предотвращению технологических нарушений в зимний период, ликвидации последствий аварий на электросетевых объектах и восстановлению электроснабжения потребителей.

Проведено 19 учений по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов, наиболее характерных для зимнего периода с привлечением МЧС, администраций и органов исполнительной власти субъектов. Во всех региональных подразделениях МЭС Центра заключены договоры по ликвидации аварийных режимов с местными службами МЧС и региональными субъектами государственного управления, а также иными крупными собственниками электрических сетей.

В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам будет привлечено более 200 линейных бригад (1662 человека) и 576 единиц спецтехники. Кроме того, в рамках соглашений с подрядными организациями об их привлечении к ликвидации аварий предусмотрена возможность дополнительно задействовать 775 специалистов и 234 единицы спецтехники. С апреля по октябрь специалисты филиала приняли участие в 3838 противоаварийных и противопожарных тренировках. Все бригады филиала укомплектованы необходимым оборудованием, средствами связи, такелажем и транспортом для быстрого и качественного выполнения ремонтных и аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах.

Аварийный резерв МЭС Центра на 100% укомплектован самым современным электросетевым оборудованием, включая силовые трансформаторы, трансформаторы тока и напряжения, элегазовые выключатели, разъединители, устройства релейной защиты и другое оборудование для подстанций и линий электропередачи. Созданный запас позволит повысить оперативность устранения непредвиденных нештатных ситуаций, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей.

В рамках плановой ремонтной компании на подстанциях 220-750 кВ Центрального региона отремонтировано 58 фаз автотрансформаторов и трансформаторов, 1 шунтирующий реактор, 443 выключателя, 2321 фаза разъединителей, 63 компрессора, заменено 130 высоковольтных вводов, 7686 единиц опорно-стержневой изоляции. Проведена диагностика заземляющих устройств на подстанциях, комплексное обследование воздушных линий с применением экспресс-методов, специальная диагностика подстанционного оборудования.

На линиях электропередачи 220-750 на сегодняшний день в рамках работ по приведению просек под ЛЭП в состояние, соответствующее действующим правилам и нормам, расчищено 9757 га просек, вырублено 28742 дерева, угрожающих падением на трассы. Кроме того, линейные ремонтные бригады заменили 51630 фарфоровых изолятора, выполнили ремонт 1550 фундаментов и анкерных плит, заменили более 654,6 км грозотроса, 1647 дистанционных распорок, заменили либо усилили 73 опоры.

МЭС Центра осуществляют свою деятельность на территории 19 субъектов РФ общей площадью 870,1 тысяч кв. км с населением более 40 млн человек. В эксплуатационном обслуживании филиала находятся 192 подстанции напряжением 220-750 кВ суммарной установленной мощностью свыше 100 тысяч МВА и порядка 30 000 км воздушных линий электропередачи.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ