Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все филиалы "МРСК Волги" перешли на RAB-регулирование
12.10.2012
Во исполнение Правительственной задачи при поддержке администраций субъектов РФ с 1 января 2011 года все филиалы ОАО "МРСК Волги" перешли на долгосрочный метод регулирования тарифов — метод доходности инвестированного капитала — RAB.

RAB — регулирование - это система долгосрочного тарифного регулирования, направленная на привлечение инвестиций в строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры с внедрением механизмов стимулирования эффективности расходов сетевых организаций при одновременном недопущении резкого роста тарифа на услуги сетевых компаний.

В конце 2011 года Правительством РФ в рамках совершенствования системы тарифного регулирования принимаются несколько нормативных актов, ужесточающих требования к сетевым компаниям, уже перешедших на RAB регулирование и обязывающих органы исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов субъектов РФ, а также сетевые компании пересогласовать ранее принятые долгосрочные параметры.

Благодаря конструктивному взаимодействию органов исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов субъектов РФ при поддержке Губернаторов областей и Глав республик, ФСТ России, ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МРСК Волги" с 1 июля 2012 года шесть филиалов ОАО "МРСК Волги" произвели "перезагрузку" долгосрочных параметров тарифного регулирования: "Саратовские распределительные сети", "Ульяновские распределительные сети", "Мордовэнерго", "Оренбургэнерго", "Пензаэнерго", "Чувашэнерго".

Филиал ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" с 1 июля 2012 г. регулировался методом долгосрочной индексации необходимой валовой выручки.

По результатам заседания Правления ФСТ России от 27.09.2012 г. принято решения о согласовании предложений Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области о переходе с 1 ноября 2012 года филиала ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" к регулированию тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала, а 12.10.2012 г. Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области на заседании коллегиального органа принято окончательное решение об утверждении долгосрочных параметров регулирования с применением метода доходности инвестированного капитала.

Таким образом, ОАО "МРСК Волги" завершена работа по пересогласованию долгосрочных параметров регулирования деятельности и в отношении всех филиалов ОАО "МРСК Волги" применяется метод доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования, сроком окончания которого будет являться дата не ранее 1 июля 2017 года.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ