Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Красноярского края выявила растрату 26 млн руб. при подготовке ложа БоГЭС
16.10.2012
Прокуратурой Красноярского края проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в Красноярском государственном автономном учреждении "Красноярское управление лесами".

При проверке установлено, что финансирование мероприятий по лесоочистке спецучастков ложа водохранилища Богучанской ГЭС осуществлялось в рамках инвестиционного проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья" путем предоставления Красноярскому краю государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий. При этом расходы федерального бюджета на лесоочистку в 2007-2011 годах составили более 1,5 млрд рублей.

Заказчиком-застройщиком объектов капитального строительства в рамках названного инвестиционного проекта Правительством края определено ГУ "Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС" ( ГУ "ДПВ БоГЭС"), которое специально создано для обеспечения реализации на территории Красноярского края инвестиционных проектов и мероприятий, связанных с подготовкой к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС.

В январе 2009 года на основании проведенных конкурсов между КГАУ "Красноярсклес" и ГУ "ДПВ БоГЭС" были заключены государственные контракты на проведение в два этапа работ по лесоочистке ложа водохранилища гидроэлектростанции.

Кроме того, в 2009 году КГАУ "Красноярсклес" был заключен ряд кредитных договоров с банками на общую сумму 250 млн рублей.

В декабре 2009 года между ГУ "ДПВ БоГЭС" и КГАУ "Красноярсклес" к вышеуказанным государственным контрактам по лесоочистке ложа водохранилища Богучанской ГЭС заключены дополнительные соглашения, предусматривающие компенсацию затрат на погашение процентов по кредитам за счет выделенных лимитов финансирования, что противоречит требованиям ст. 70 Бюджетного кодекса РФ.

Таким образом, в результате неправомерной оплаты государственным учреждением "ДПВ БоГЭС" процентов по представленным КГАУ "Красноярсклес" банковским кредитам федеральному бюджету причинен материальный ущерб в размере более 26 млн рублей, допущено нецелевое расходование бюджетных средств.

12 октября материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 286УК РФ (превышение должностных полномочий), п. "б" ч. 2 ст. 285.1УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ