Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" и Калмыкия обсудили вопросы сотрудничества
18.10.2012
В Элисте состоялась рабочая встреча и.о. генерального директора ОАО "МРСК Юга" Владимира Вашкевича и Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся актуальных проблем деятельности филиала ОАО "МРСК Юга" — "Калмэнерго" и выполнения ранее достигнутых договоренностей, направленных на социально-экономическое развитие степной республики.

Как отметил Владимир Вашкевич, благодаря плодотворному сотрудничеству ОАО "МРСК Юга" с Правительством Республики Калмыкия в регионе уже сегодня создается современная распределительная электросетевая инфраструктура, рассчитанная на многолетнюю эффективную работу с запасом прочности на десятилетия вперед. Так, в данный момент на территории Республики Калмыкия проходит реализация крупного инвестиционного проекта по технологическому присоединению нефтеперекачивающих станций (НПС-2 и НПС-3) Каспийского трубопроводного консорциума "КТК-Р".

Строительство НПС осуществляется в рамках увеличения пропускной способности нефтепровода консорциума до 67 млн тонн нефти в год. Проект расширения КТК, помимо модернизации пяти существующих и строительства десяти дополнительных нефтеперекачивающих станций на территории России и Казахстана, возведения дополнительных объектов на Морском терминале КТК, предполагает также модернизацию и строительство систем энергоснабжения всех действующих и будущих объектов расширенной нефтепроводной системы. Общая сумма инвестиций по проекту составит $5,4 млрд.

На территориях Черноземельского и Ики-Бурульского районов Республики Калмыкия ОАО "МРСК Юга" будут построены две новые подстанции мощностью 80 МВА каждая - ПС "НПС-2" и "НПС-3". В рамках проекта будет смонтировано и реконструировано около 300 км линий электропередачи напряжением 110 кВ, а так же реконструированы семь существующих подстанций в зоне ответственности филиала "Калмэнерго".

В ходе встречи Владимир Вашкевич проинформировал Главу Республики Калмыкия об основных итогах деятельности филиала "Калмэнерго". Отметил, что одной из главных задач, которые стоят сегодня перед ОАО "МРСК Юга" является прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2012-2013 годов, а также решение вопросов по погашению дебиторской задолженности по передаче электрической энергии и продолжение реализации программы финансового оздоровления.

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с наступившим отопительным сезоном, проблемами, с которыми столкнулись городские предприятия коммунального хозяйства. Руководство ОАО "МРСК Юга" заверило Главу Калмыкии, что примет весь комплекс необходимых мероприятий по успешному прохождению ОЗП на территории республики.

Владимир Вашкевич поблагодарил Алексея Орлова за поддержку, оказываемую Компании руководством региона и выразил уверенность, что тесное сотрудничество ОАО "МРСК Юга" и правительства республики будет и впредь содействовать социально-экономическому развитию степного края.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ