Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанское УФАС России оштрафовало ОАО "ДЭСК" на 18 млн руб.
22.10.2012
Управление ФАС России по Дагестану наложило свыше 18 млн рублей штрафа на ОАО "ДЭСК" за злоупотребление доминирующим положением, выразившемся в отказе продлить договор купли-продажи электрической энергии с ОАО "Малые гидроэлектростанции Дагестана".

В августе 2011 года Дагестанское УФАС России, признало ОАО "ДЭСК" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Компания отказывалась продлевать договор купли-продажи электрической энергии с ОАО "Малые гидроэлектростанции Дагестана".

Дагестанское УФАС России обязало энергетическую компанию в срок до 5 сентября 2011 года заключить соответствующий договор с ОАО "Малые ГЭС Дагестана".

ОАО "ДЭСК" посчитало решение антимонопольной службы необоснованным и обратилось в Арбитражный суд республики Дагестан.

В феврале 2012 года Арбитражный суд Дагестана поддержал решение Дагестанского УФАС России и отказал ОАО "ДЭСК" в удовлетворении заявления. Энергетики обжаловали данное решение в суде вышестоящей инстанции, однако в мае 2012 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ОАО "ДЭСК" без удовлетворения, а решение суда предыдущей инстанции без изменения.

Дагестанское УФАС России возбудило административное дело в отношении энергокомпании за злоупотребление доминирующим положением, по итогам рассмотрения которого было вынесено постановление о наложении на ОАО "ДЭСК" штрафа в размере 18 млн 343 тыс. 116 рублей.

"ОАО "ДЭСК" злоупотребило доминирующим положением на рынке поставки (реализации) электроэнергии на территории Республики Дагестан. Отказ со стороны ОАО "ДЭСК" в заключении (продлении) договора купли-продажи электрической энергии с ОАО "Малые ГЭС Дагестана" фактически привел к остановке малых гидроэлектростанций и прекращению доступа ОАО "Малые ГЭС Дагестана" на рынок поставки (реализации) электроэнергии. За это на энергетическую компанию и был наложен многомиллионный штраф", - прокомментировал постановление о наложении штрафа руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ