Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил в первом чтении законопроект, направленный на гармонизацию антимонопольного законодательства стран ТС
24.10.2012
На пленарном заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан одобрен в первом чтении проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам конкуренции".

Министр экономического развития и торговли РК Ерболат Досаев, представляя законопроект, отметил, что он направлен на гармонизацию антимонопольного законодательства стран-участниц Таможенного союза в рамках формирования Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и России. Кроме того, ряд норм законопроекта предусматривает снижение административных барьеров и улучшение бизнес климата.

В ходе работы над законопроектом мажилисмены внесли ряд предложений. В частности, предлагается внести в Закон "О конкуренции" поправки, предусматривающие предоставление субъектам рынка права предварительного уведомления антимонопольного органа о планируемой экономической концентрации, а также права ознакомления с заключением антимонопольного органа о результатах предварительного рассмотрения сведений о нарушениях и права обжалования действия антимонопольного органа. Кроме того, депутаты предложили внести норму, касающуюся отнесения к недобросовестной конкуренции - некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами, производимыми или реализуемыми другими хозяйствующими субъектами. Об этом пишет "Казинформ".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ