Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-5" получила паспорт готовности к зиме
25.10.2012
В Ижевске подписанием акта готовности ОАО "ТГК-5" к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. и вручением паспорта готовности завершила работу государственная комиссия во главе с представителем Минэнерго России.

Государственная комиссия в составе представителей Минэнерго России, Управления Ростехнадзора России, Системного оператора Урала, МЧС России проверила выполнение основных и дополнительных условий для обеспечения бесперебойной работы в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях в четырех регионах присутствия "ТГК-5" - Удмуртии, Кировской области, Марий Эл и Чувашии.

В ходе работы комиссии на Ижевской ТЭЦ-2 была проведена противоаварийная общестанционная тренировка оперативного персонала совмещенная с противопожарной. Легенда тренировки — повреждение трансформатора с выбросом и загоранием масла. Действия персонала в принятии оперативных решений при локализации аварийной ситуации в условиях низкой отрицательной температуры, во взаимодействии с пожарными подразделениями МЧС и организации ремонтных работ по замене поврежденного трансформатора признаны правильными с общей оценкой "хорошо".

Государственная комиссия проанализировала техническое состояние оборудования, соблюдение сроков и качество ремонтных работ, наличие необходимого запаса резервного топлива, уровень подготовки персонала к действиям в условиях низких температур, возможных внештатных ситуациях, его обеспеченность средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментов.

На заключительном заседании комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду ОАО "ТГК-5", прошедшем на Ижевской ТЭЦ-2, был подписан акт готовности к работе в отопительный сезон 2012-2013 гг. и вручен главный документ — паспорт готовности.

"Комиссия всецело проинспектировала выполнение филиалами "ТГК-5" основных и дополнительных условий готовности к несению зимних нагрузок, - отметил заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Алексей Храпков, - все объекты компании готовы к прохождению осенне-зимнего периода, персонал экипирован и обучен главным доказательством чему служит своевременное начало отопительного сезона во всех регионах присутствия генерирующей компании".

"КЭС-Холдинг очень требовательно относится к подготовке всех своих теплогенерирующих компаний к осенне-зимнему периоду. Ремонтам, реконструкции оборудования и подготовке работников к работе в зимних условиях уделяется первостепенное внимание, - комментирует Председатель Совета Директоров ОАО "ТГК-5" Марат Баширов, - можно сказать, что подготовка к зиме, к несению максимума нагрузок идет на протяжении всего года, результатом чего становится качественная всесторонняя подготовка и техники, и персонала".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ