"ФСК ЕЭС" и "НИС" и заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Реализация соглашения позволит НИС в краткосрочной перспективе участвовать в работах по внедрению в технологический процесс Федеральной сетевой компании систем мониторинга подвижных объектов (авто-и спецтехники, пешего персонала линейных бригад) и стационарных объектов (опор воздушных линий электропередачи, зданий и иных объектов).
Во исполнение решений Правительства Российской Федерации Федеральная сетевая компания реализует программу внедрения в технологический процесс оборудования и систем на основе технологии высокоточного спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Сервисы ГЛОНАСС для ОАО "ФСК ЕЭС" основаны на программно-аппаратных комплексах группы компаний М2М Телематика - технологического партнера НИС.
"Внедрение в технологический процесс Федеральной сетевой компании услуг на основе технологии ГЛОНАСС повысит эффективность управления силами и средствами компании в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - комментирует Заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гуревич, "Мы рассматриваем заключение соглашения с НИС как важный шаг на пути ускорения инновационного развития нашей компании".
В феврале 2012 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 компания НИС выиграла конкурс на оснащение аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС авто-и спецтехники филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока. В настоящее время в Приморском крае функционирует система мониторинга транспорта на основе технологии ГЛОНАСС для авто- и спецтехники компании, навигационно-связным оборудованием оснащены транспортные средства, подготовлены автоматизированные рабочие места".
Аналогичный конкурс на оснащение авто-и спецтехники филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга в Сочи выиграла компания "М2М Телематика".
НИС обладает как готовыми техническими решениями для сферы электроэнергетики, так и разрабатывает новые: "Мы разработали для Федеральной сетевой компании новые продукты и услуги, которые позволят повысить эффективность важных технологических процессов по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей нашей страны", - комментирует генеральный директор НИС Александр Чуб.
"В последнее время на рынке транспортной телематики четко прослеживается тенденция создания навигационно-информационных систем в автопарках крупных коммерческих заказчиков. Оборудованием ГЛОНАСС оснащаются не только транспортные средства; активными пользователями навигационных технологий становится персонал компаний. Все это позволяет комплексно решать бизнес-задачи предприятий и обеспечивать безопасность сотрудников на удаленных территориях", - продолжает исполнительный директор М2М Телематики Алексей Смятских.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

