Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "НИС" и заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
30.10.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на период 2012-2015 годов. Соглашение определяет основные положения и условия сотрудничества по вопросам, связанным с внедрением в технологический процесс ОАО "ФСК ЕЭС" услуг в сфере навигационной деятельности, которые необходимы для повышения надежности функционирования Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).

Реализация соглашения позволит НИС в краткосрочной перспективе участвовать в работах по внедрению в технологический процесс Федеральной сетевой компании систем мониторинга подвижных объектов (авто-и спецтехники, пешего персонала линейных бригад) и стационарных объектов (опор воздушных линий электропередачи, зданий и иных объектов).

Во исполнение решений Правительства Российской Федерации Федеральная сетевая компания реализует программу внедрения в технологический процесс оборудования и систем на основе технологии высокоточного спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Сервисы ГЛОНАСС для ОАО "ФСК ЕЭС" основаны на программно-аппаратных комплексах группы компаний М2М Телематика - технологического партнера НИС.

"Внедрение в технологический процесс Федеральной сетевой компании услуг на основе технологии ГЛОНАСС повысит эффективность управления силами и средствами компании в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - комментирует Заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гуревич, "Мы рассматриваем заключение соглашения с НИС как важный шаг на пути ускорения инновационного развития нашей компании".

В феврале 2012 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 компания НИС выиграла конкурс на оснащение аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС авто-и спецтехники филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока. В настоящее время в Приморском крае функционирует система мониторинга транспорта на основе технологии ГЛОНАСС для авто- и спецтехники компании, навигационно-связным оборудованием оснащены транспортные средства, подготовлены автоматизированные рабочие места".

Аналогичный конкурс на оснащение авто-и спецтехники филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга в Сочи выиграла компания "М2М Телематика".

НИС обладает как готовыми техническими решениями для сферы электроэнергетики, так и разрабатывает новые: "Мы разработали для Федеральной сетевой компании новые продукты и услуги, которые позволят повысить эффективность важных технологических процессов по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей нашей страны", - комментирует генеральный директор НИС Александр Чуб.

"В последнее время на рынке транспортной телематики четко прослеживается тенденция создания навигационно-информационных систем в автопарках крупных коммерческих заказчиков. Оборудованием ГЛОНАСС оснащаются не только транспортные средства; активными пользователями навигационных технологий становится персонал компаний. Все это позволяет комплексно решать бизнес-задачи предприятий и обеспечивать безопасность сотрудников на удаленных территориях", - продолжает исполнительный директор М2М Телематики Алексей Смятских.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ