Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд: "Ленэнерго" должно выполнить решение и предписание Ленинградского УФАС
30.10.2012
25 октября 2012 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении жалобы ОАО "Ленэнерго".

ОАО "Ленэнерго" обжаловало решение и предписание антимонопольного органа в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд подтвердил законность вынесенных Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Ленинградской области (Ленинградским УФАС России) решений и предписаний и отказал в удовлетворении требований энергетического монополиста.

Ранее Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении сетевой организации. Основанием послужило заявление гражданина, проживающего в Приозерском районе Ленобласти.

В ходе рассмотрения дела Комиссией антимонопольного органа было выявлено несколько нарушений, допущенных ОАО "Ленэнерго". Энергетический монополист не осуществил в срок, предусмотренный законодательством Российской Федерации, технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям. Навязывал заявителю проведение мероприятий по установке на столбе, расположенном за участком гражданина, распределительного щита с токоограничивающим автоматом и узлом учета электроэнергии. А также обязывал заявителя разработать проектную документацию и построить воздушную линию электропередачи до его энергопринимающего устройства.

Такие действия ОАО "Ленэнерго" препятствуют своевременному получению услуги энергоснабжения потребителем, ущемляют его законные права и нарушают ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Сетевой организации было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

"Такие действия нарушают права физических лиц, а поэтому, в силу действующего законодательства, Ленинградское УФАС будет заниматься такими вопросами и строго наказывать нарушителей. Мы рады, что суды нас поддерживают", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ