Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МУП "Гортеплосеть" г. Курска заплатило более 6 млн руб. штрафа за нарушение антимонопольного законодательства
01.11.2012
29 октября 2012 года МУП "Гортеплосеть" г. Курска уплатило в доход федерального бюджета штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере более 6 млн рублей.

Ранее 10 октября 2012 года Арбитражный суд Курской области отказал МУП "Гортеплосеть" г. Курска в удовлетворении требований о признании незаконным постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курского УФАС России), которым данное муниципальное предприятие было оштрафовано за нарушение антимонопольного законодательства.

Нарушение было выявлено Курским УФАС России еще в июне 2011 года, в ходе рассмотрения дела по заявлению граждан, проживающих в многоквартирном доме с жалобой на завышение МУП "Гортеплосеть" г. Курска объема и стоимости оказанных услуг теплоснабжения.

По результатам рассмотрения дела Комиссия пришла к выводу, что МУП "Гортеплосеть" г. Курска использовало незаконный порядок расчета объема и стоимости оказанных услуг теплоснабжения в отношении всех жилых домов города, в которых отсутствует либо не используется общедомовой прибор учета тепловой энергии, общее количество которых составило более тысячи. Курское УФАС России приняло решение выдать МУП "Гортеплосеть" г. Курска обязательное для исполнения предписание, в соответствии с которым компания-монополист должна осуществить перерасчет объема оказанных потребителям услуг.

На протяжении длительного периода времени МУП "Гортеплосеть" г. Курска в судебном порядке оспаривало сначала решение и предписание Курского УФАС России, а затем и постановление о штрафе. Однако, Арбитражный суд Курской области оставил многомиллионную санкцию в силе.

"Сейчас во исполнение нашего предписания МУП "Гортеплосеть" г. Курска осуществляет перерасчет объема и стоимости оказанных услуг теплоснабжения. Не позднее 2 декабря 2012 года исправленные счета должны быть направлены всем лицам, пострадавшим от монополистическх действий предприятия. В случае нарушения срока исполнения предписания Курским УФАС России будут предприняты соответствующие административные меры", - прокомментировал руководитель Курского УФАС России Юрий Комов.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ