Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспертная комиссия "РусГидро" подтвердила безопасность гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС
07.11.2012
Постоянно действующая Комиссия экспертов ОАО "РусГидро" провела выездное заседание на Саяно-Шушенской ГЭС. Центральными вопросами заседания стали оценка состояния гидротехнических сооружений ГЭС и влияние режима наполнения водохранилища на плотину. Перед совещанием представители научного сообщества осмотрели основные гидротехнические сооружения Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса: побывали на береговом водосбросе, гребне плотины и в машинном зале.

На заседании Комиссии свои доклады по указанным вопросам представили сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС, ОАО "Ленгидропроект" и ОАО "ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева", которые рассказали Комиссии о результатах своей работы по определению алгоритма оптимального управления режимом сработки-наполнения водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС. Также значительное внимание было уделено докладу сотрудников Центра службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли - филиала ОАО "Институт Гидропроект", посвященному определению единых подходов и требований к организации и проведению сейсмометрических и сейсмологических наблюдений на гидроузлах.

По итогам двухдневной работы эксперты и представители научно-исследовательских и проектных институтов пришли к однозначному выводу, что плотина Саяно-Шушенской ГЭС cоответствует требованиям надежности и безопасности, а текущие показатели состояния системы "плотина-основание" меньше критериальных значений, определенных Декларацией безопасности гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС. Подводя итоги совещания, Председатель экспертной комиссии, советник Председателя Правления ОАО "РусГидро" Семен Лащенов озвучил решение экспертов: "Основной вывод комиссии состоит в том, что при имеющейся отметке уровня верхнего бьефа состояние плотины нормальное, все показатели соответствуют критериям, обозначенным проектным решением. Таким образом надежность плотины не вызывает никакого сомнения, все гидротехнические сооружения Саяно-Шушенской ГЭС находятся в работоспособном состоянии".
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ