Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ФСК ЕЭС" стартовала работа экспертных рабочих групп по созданию интеллектуальной энергосистемы
09.11.2012
В ОАО "ФСК ЕЭС" стартовала работа экспертных рабочих групп по созданию интеллектуальной энергосистемы. Данной теме были посвящены панельная дискуссия "Стратегический контекст создания интеллектуальных энергетических систем в России" и проектная сессия "Функциональные требования к ИЭС ААС", организованные ОАО "ФСК ЕЭС". В ходе дискуссий обсуждались сценарии развития интеллектуальной энергетики в рамках разработки эталонной архитектуры и полигона ИЭС ААС.

С докладами выступили члены Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью, созданного ОАО "ФСК ЕЭС" совместно с Российской академией наук, заместитель Председателя Правления ОАО "НП Совет рынка" Олег Баркин, Председатель Правления НП Территориальных сетевых организаций Александр Хуруджи, Генеральный директор ЗАО "АПБЭ" Игорь Кожуховский. В дискуссии приняли участие представители Архитектурного комитета, экспертных рабочих групп и внешние эксперты из более 30-ти организаций.

В рамках мероприятия экспертные рабочие группы сформировали организационные схемы работы и планы ближайших действий. Дальнейшая работа экспертных рабочих групп будет осуществляться в очно-заочном режиме с помощью портала коллективной работы.

"Мы сделали большой шаг вперед не только в решении задач по проектированию архитектуры интеллектуальной энергетики, но и в формировании экспертного сообщества. Это, несомненно, является важнейшим результатом прошедшей сессии, поскольку в России, отличие от лучшей мировой практики, недостаточно эффективно осуществляется работа с экспертами. Развитие культуры коммуникации ОАО "ФСК ЕЭС", других компаний отрасли с экспертным сообществом позволит более эффективно выполнить задачу по созданию энергетики будущего" - сказал Дмитрий Холкин, член Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью.

Всего в работе сессии приняли участие 60 экспертов из более чем 30-ти организаций. Были обсуждены перспективы, возможные варианты и условия формирования ИЭС ААС.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ