Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" нарушила антимонопольное законодательство при проведении торгов
19.11.2012
12 ноября Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК") нарушившим антимонопольное законодательство в части проведения торгов и порядка заключения договоров по статье 18.1 ФЗ "О защите конкуренции".

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено по жалобе ООО "РДМ-Сервис". ОАО "МОЭСК" проводило открытый конкурс (без предварительного квалификационного отбора) с целью заключения договора на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту самоходных машин для нужд его филиала — МКС (Московские кабельные сети).

В результате рассмотрения материалов, ФАС России установила, что при оценке конкурсных заявок, в том числе от ООО "РДМ-Сервис", к участникам закупки были предъявлены требования, которые не указаны в документации о закупке, что противоречит требованиям ч.6 ст.3 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (ФЗ-223).

На основании этого Комиссия ФАС России признала жалобу ООО "РДМ-Сервис" обоснованной и выдала ОАО "МОЭСК" предписание об аннулировании результатов конкурса.

"К участнику торгов можно применить только те правила, которые установлены документацией, а вольное толкование конкурсной документации членами комиссии "МОЭСК" является нарушением ФЗ-223", - прокомментировал решение начальник Управления ЖКХ, строительства и природных ресурсов Вадим Соловьев.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ