Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" построит 7 крупных энергетических объектов на Дальнем Востоке
23.11.2012
Группа "РусГидро" ускоряет реализацию своей программы развития энергетики Дальнего Востока, в рамках которой в регионе будет построено 7 крупных энергетических объектов. Оператором программы является ОАО "РАО ЭС Востока".

Дополнительным импульсом в продвижении данной программы стал указ Президента РФ В. Путина о дальнейшем развитии ОАО "РусГидро" и выделении на эти цели 50 млрд рублей.

Средства от докапитализации компании будут направлены на реализацию первоочередных инвестиционных проектов — ТЭЦ в г. Советская гавань Хабаровского края, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ.

Первые пусковые комплексы новых дальневосточных электростанций планируется ввести в строй в ближайшие 3-4 года.

"В октябре прошлого года Российская Федерация передала ОАО "РусГидро" пакет акций "РАО ЭС Востока". Сегодняшнее событие является логическим продолжением этого решения. Государство тем самым стимулирует создание перспективных и экономически выгодных энергетических объектов, эффективно контролирует целевое расходование средств, а в результате получает существенный рост стоимости компании, в которой оно обладает контрольным пакетом акций, - отметил Председатель Правления ОАО "РусГидро" Е. Дод. Он подчеркнул, что "создание новой современной генерации на Дальнем Востоке позволит снизить расходы на топливо, снять ограничения по подключению новых предприятий, станет стимулом развития транспортной инфраструктуры и региона в целом".

В настоящее время "РусГидро" уже активно ведет строительство энергетических объектов на Дальнем Востоке. В том числе, в этом году началось строительство ТЭЦ Восточная во Владивостоке и первой очереди Якутской ГРЭС-2, пущен в работу 5-й энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ