Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первые три гидроагрегата Богучанской ГЭС пущены в постоянную промышленную эксплуатацию
26.11.2012
Гидроагрегаты первой очереди Богучанской ГЭС под станционными номерами 1, 2 и 3 совокупной проектной мощностью 999 МВт переведены в режим постоянной промышленной эксплуатации. ОАО "Богучанская ГЭС" получила разрешение Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на допуск энергоустановок в работу. С 1 декабря 2012 года новая ангарская ГЭС начнет поставки электроэнергии на оптовый рынок.

15 октября Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста "Москва — Кодинск" дал команду на запуск в техническую (опытную) эксплуатацию первых двух агрегатов Богучанской ГЭС. 25 октября Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и член Совета директоров, первый заместитель генерального директора ОК РУСАЛ Владислав Соловьев, нажав символическую кнопку в машинном зале станции, запустили в финальный этап испытаний третий агрегат.

Акты готовности гидроагрегатов первой очереди БоГЭС к промышленной эксплуатации были подписаны после завершения полного цикла пуско-наладочных испытаний и комплексного опробования работы оборудования в сети под нагрузкой. Испытания начались в сентябре с поочередной постановки каждого из агрегатов на холостой ход. Программа тестирования агрегатов, состоявшая из девятнадцати пунктов, включала в себя высоковольтные испытания, опыты короткого замыкания, сушку агрегатов, измерения электрических параметров гидрогенераторов и завершалась включением в сеть на 72 часа. Процесс испытаний контролировался представителями завода-изготовителя оборудования (ОАО "Силовые машины"), сотрудниками Ростехнадзора, специалистами эксплуатационных подразделений ОАО "Богучанская ГЭС" и монтажных организаций. Пуско-наладочные операции проводились в соответствии с нормативно-технической документацией. По итогам испытаний все параметры работы оборудования признаны соответствующими требованиям надежности и безопасности.

Получение разрешений на промышленную эксплуатацию трех агрегатов позволяет Богучанской ГЭС начать поставки электроэнергии на оптовый рынок. С 2011 года ОАО "Богучанская ГЭС" является членом Некоммерческого партнерства "Совет рынка" и имеет статус субъекта оптового рынка. Это позволяет ОАО "Богучанская ГЭС" заключать долгосрочные двусторонние договоры с крупными потребителями и энергосбытовыми компаниями.

Достройка Богучанской ГЭС возобновлена в 2006 году компаниями ОАО "РусГидро" и ОК РУСАЛ после заключения Соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС со среднемноголетней выработкой электроэнергии 17 600 млн кВт/ч и алюминиевого завода производительностью 600 тыс. тонн металла в год.

Поэтапный ввод в эксплуатацию 9 гидроагрегатов Богучанской ГЭС является основой государственного инвестиционного проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья", которым предусмотрено дальнейшее освоение природно-ресурсного потенциала территории, обеспечение энергетической безопасности ОЭС Сибири благодаря привлечению частных инвестиций.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ