Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и губернатор Сахалинской области обсудили развитие энергосистемы региона
27.11.2012
Генеральный директор Холдинга "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов и генеральный директор ОАО "Сахалинэнерго" Игорь Бутовский приняли участие в рабочем совещании по развитию островной электроэнергетики, которое накануне провел губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

В ходе работы обсуждались вопросы увеличения генерирующих мощностей островной энергосистемы, повышения ее надежности, реализации инвестиционных программ в энергетическом комплексе.

Для выполнения задачи губернатора по повышению надежности работы островной энергосистемы в этом году "РАО ЭС Востока" ввело в эксплуатацию пятый газовый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Специально для него были изготовлены две газотурбинных установки производства компании General Electric, признанные в своем классе одними из самых надежных и экономичных в мире. В следующем году планируется сдать в работу четвертый энергоблок станции. Кроме того, на газ переводятся действующие котлоагрегаты Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Вместе с тем, на повестке дня стоит и вопрос строительства угольной электростанции — Сахалинской ГРЭС-2. В настоящее время идет работа над проектной документацией энергообъекта, и, по заключению экспертов, предпочтительная площадка для его возведения по совокупности факторов имеется в Томаринском городском округе, недалеко от с. Ильинского — по параметрам сейсмобезопасности, с учетом транспортной составляющей, перспектив появления новых производств и востребованности электроэнергии.

При этом речь идет и о модернизации, техперевооружении действующей Сахалинской ГРЭС.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ