Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Фортум" обеспечит необходимой энергетической мощностью предприятия "СИБУРа" в Тобольске
28.11.2012
На Тобольской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО "Фортум", завершена реконструкция группового распределительного устройства ГРУ-10 кВ. Это позволит выдать мощность объемом 50 МВт для нужд ООО "Тобольск-Полимер".

"Развитие нефтехимического производства в Тюменской области требует опережающего развития энергомощностей и организации надежных поставок энергии для стратегически важной отрасли. Проведенная реконструкция позволила обеспечить технологическое присоединение к Тобольской ТЭЦ строящегося комбината и начать его энергоснабжение по постоянной схеме", - говорит Дмитрий Петрикевич, исполнительный директор ОАО "Фортум" в Западно-Сибирском регионе.

При реконструкции ГРУ-10 кВ применен ряд современных технических решений. Создан высокий уровень противоаварийной защиты не только оборудования электростанции, но и энергопринимающих устройств "Тобольск-Полимера". Микропроцессорный терминал управления дугогасящими реакторами непрерывно анализирует параметры сети и компенсирует перенапряжение в ней. По статистике, внедрение подобных терминалов снижает количество внеплановых отключений до 20 раз.

Распределительное устройство также оснащено терминалом, который позволяет в автоматическом режиме за доли секунды определить конкретное место возникновения внештатной ситуации и устранять неисправность в кратчайшие сроки. Присоединения "Тобольск-Полимера" включены в общую систему телемеханики Тобольской ТЭЦ. Это дает возможность контролировать нагрузки по линиям непосредственно с главного щита управления станцией и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Реализацию концепции повышенной надежности обеспечивают системы быстродействующего автоматического включения резерва.

Большое внимание уделено вопросам безопасности оперативного персонала станции. Ячейки производства Alstom Grid, мирового лидера в сфере производства оборудования для передачи и распределения электроэнергии, оснащены электрическими и механическими блокировками. Это позволяет обеспечить максимальную безопасность персонала при проведении операций с током высокого напряжения.

Осуществление технологического присоединения к Тобольской ТЭЦ и подача напряжения по постоянной схеме дает возможность для наладки технологического оборудования комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год, пуска в работу всех строительных объектов возводимого комплекса.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ