Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" проинспектировала основные питающие магистрали в Сочи
28.11.2012
Специалисты филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие магистральных электрических сетей осмотрели с воздуха шесть воздушных линий электропередачи (ВЛ) в целях мониторинга технического состояния энергообъектов в преддверии проведения этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Были проинспектированы ВЛ 220 кВ: Псоу — Поселковая, Центральная — Дагомыс, Адлерская ТЭС — Дагомыс, Шепси — Дагомыс, Сочинская ТЭС — Дагомыс, Сочинская ТЭС — Псоу. Кроме того, в зону облета вошли строящиеся заходы линий электропередачи на распределительную подстанцию Вардане. Во время облета производилась фото- и видеосъемка. Полученные данные позволят детально изучить каждый элемент энергообъектов.

Особое внимание было уделено состоянию охранных зон воздушных линий. На ВЛ 220 кВ Адлерская ТЭС — Дагомыс под проводами обнаружен отвал грунта, который перекрывает подъезд к опоре. Сотрудниками Сочинского ПМЭС принимаются меры по устранению нарушения. Также с воздуха проконтролировали ход выполнения работ по окраске опор ВЛ 220 кВ Псоу — Поселковая и установке ограничителей перенапряжения на ВЛ 220 кВ Адлерская ТЭС — Дагомыс.

"Инспектирование энергообъектов с помощью вертолета позволяет нам с максимальной точностью и за короткое время осмотреть труднодоступные участки линий - конструктивные элементы опор, степень провисания проводов. Кроме того, можно увидеть зоны подтопления и своевременно предупредить негативные последствия, а также заблаговременно определить оползневые зоны", - поясняет начальник службы линий Сочинского ПМЭС Владимир Кустюров.

Федеральная сетевая компания регулярно проводит вертолетные облеты магистральных энергообъектов и линий электропередачи. В частности, в зоне ответственности Сочинского ПМЭС инспектирование объектов с воздуха осуществляется не реже двух раз в квартал, в соответствии с "Комплексной программой по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года", Годовым планом проведения ремонтных работ, а также на основе нормативно-распорядительных документов компании.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ