Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" повышает надежность электроснабжения "Голубого потока"
11.12.2012
Специалисты волгоградского филиала ОАО "МРСК Юга" ввели в эксплуатацию вакуумные выключатели на ключевых центрах электропитания Жирновского района Волгоградской области — подстанциях (ПС) 110/35/10 кВ "Линево" и 35/10 кВ "Алешники".

В рамках выполнения инвестиционной программы по модернизации оборудования волгоградские энергетики на подстанциях "Алешники" и "Линево" заменили 8 выработавших свой ресурс масляных выключателей 10 кВ более современными, надежными в эксплуатации, экологичными вакуумными аналогами. ПС 110/35/10 кВ "Линево" является источником электроснабжения целого ряда крупных потребителей с непрерывным циклом производства — газовой компрессорной станции "Жирновская", обслуживающей магистральный газопровод "Голубой поток", а также объектов ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть". Кроме того, она обеспечивает электроэнергией жителей рабочего поселка Линёво с населением около 7 тысяч человек, а ПС 35/10 кВ "Алешники" снабжает энергией предприятие ООО "Газнефтедобыча", ряд фермерских хозяйств, социально значимые объекты и дома жителей поселков Алешники, Подчинное, Новинка, Макаровка с населением более тысячи человек.

Северные районы Волгоградской области, в том числе и Жирновский, в зимний период характеризуются наиболее суровыми климатическими условиями: повышенной влажностью и перепадами температур, приводящими к опасному явлению — гололедообразованию на проводах. На энергообъекты Жирновского района, находящиеся в зоне повышенного риска, энергетики в качестве пилотного проекта при реконструкции воздушной линии (ВЛ) 35 кВ "Линево-Алешники" в 2006 г. установили информационную систему раннего обнаружения гололедообразования, систему прогнозирования и контроля экстремальных гололедно-ветровых ситуаций, а также оборудовали схемами плавки гололеда на проводах линий в автоматическом режиме. Кроме того, в 2009 г. ВЛ оборудована мультикамерными изоляторами-разрядниками, которые более эффективно защищают линии от грозовых перенапряжений и повышают стабильность работы ВЛ в период низких температур. Анализ эксплуатации ВЛ за период с 2009 года показывает многократное повышение надежности работы линии, а также снижение риска отключений, возникающих вследствие неблагоприятных погодных условий.

В рамках реализации инвестиционной программы с начала 2012 года волгоградские энергетики ввели в эксплуатацию более 90 современных вакуумных выключателей на 14 подстанциях региона. Всего же до конца 2012 года на 19 ключевых подстанциях Волгоградской области специалисты филиала "Волгоградэнерго" заменят более 125 устаревших и выработавших свой ресурс масляных выключателей на более современные и долговечные вакуумные и элегазовые аналоги.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ