Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд поставил точку в очередном споре между "МРСК Урала" и "Челябэнергосбытом"
18.12.2012
Завершилось судебное разбирательство между крупнейшей энергосбытовой компанией Челябинской области и "МРСК Урала". Дело касалось оплаты общедомового потребления электроэнергии. Гарантирующий поставщик электроэнергии "Челябэнергосбыт" отказывался оплачивать услуги сетевой организации по передаче электроэнергии на общедомовые нужды многоквартирных домов. Энергосбытовая компания решила отнести электроэнергию, потребленную на функционирование лифтов и освещение подъездов, в потери сетевой организации.

Разбирательство по этому делу началось еще в прошлом году. В мае этого года Арбитражный суд Челябинской области иск ОАО "МРСК Урала" удовлетворил, однако суд апелляционной инстанции это решение отменил на том основании, что договоры на общедомовые нужды собственники квартир не заключали. Теперь кассационной инстанция встала на сторону сетевой организации и признала, что данные объемы электроэнергии не могут признаваться потерями, а отсутствие договора-документа на общедомовые нужды не освобождает собственников квартир от обязанности оплачивать такое электропотребление гарантирующему поставщику.

Состоявшийся судебный акт позволит снять с разногласий сумму в несколько десятков миллионов, которую в настоящий момент "Челябэнергосбыт" оспаривает и пытается переложить на сетевую компанию. Стоит также отметить, что "Челябэнергосбыт", согласно информации размещенной на его сайте, планировал начать соответствующее начисление гражданам на общедомовые нужды с 1 января 2013 г. С учетом состоявшегося судебного акта указанная дата может быть пересмотрена.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ